Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Видео

Новые видео: 29.06.2012

Наша видео-рубрика претерпела некоторые изменения. Отныне предпочтение будет отдаваться малоизвестным артистам, о которых даже мы не писали в нашем блоге. Приятных открытий!

Cегодня в выпуске: First Aid Kit, The Crookes, Lydmor, All We Are, Everything Is Made in China, Low Moon Low, The Electric Stars, Matt & Kim, Mystery Pills.

 

Прошлый видео-выпуск

 

 

First Aid Kit – Blue

Об этих девочках мы уже как-то упоминали вскольз в одном из наших прошлых выпусков. Однако – это совсем не то, чего действительно достойны эти барышни. Наверное, в этом году среди девчачих коллективов меня настолько же порадовали лишь немки Boy и, конечно же, англианки 2:54 (Чёрт, совсем забыл про фантастическую Лауру Перголицци). Всё.

The Crookes – Maybe In The Dark

О, с этими британцами у меня связано столько приятных и тёплых сердцу эмоций, что ни в сказке сказать, ни пером написать. Их чудесный прошлогодний дебютник Chasing After Ghosts пробуждал милые воспоминания о старых-добрых 80-х, а также стойкие ассоциации со Смитсами. За прошедшие два года парни только подрасли, как в музыкальном плане, так и в умении держать себя на сцене. Теперь они не выглядят, как неуклюжие новички, а скорее походят на матёрых, уверенных в себе ретро-инди рокеров, выпускающих вот-вот новую пластинку.

Lydmor – Lamppost Light

Мега-няшная датчанка, выступающая под именем Lydmor, просто покорила нас своими минималистичными, душевными лайвами. И если в обычном виде её композиции куда как более динамичны и “наэлектризованы”, то в такой вот уютной акустике знакомые песенки обретают совершенно другую форму. Великолепно.

All We Are – Cardhouse

И снова наши самые внимательные читатели могут возразить, что дескать мы это уже где-то слышали. Действительно, если помните, тогда мы окрестили их “фолковыми The XX” за некоторое сходство с известными англичанами. Как  по атмосфере, так и по стилю исполнения. Новая песня – “Cardhouse ” также нисколько не разочаровывает. Ребята всё также звучат, по меньшей мере, занимательно и интригующе.

EIMIC – Brittle Crystal

Без сомнения, клип российских инди рокеров Everything Is Made in China заслуживает звания “Самое чёткое видео”. Мало того, что “Brittle Crystal “, сама по себе, хороша. Так на неё ещё и снято по-настоящему интересное видео на злободневную тему массового потребительства. Это стоит посмотреть каждому.

Low Moon Low – Slow Train

Наша традиционная премия “тёмной лошадки” на этот раз отходит этим юным британцам. Про Low Moon Low нам известно совсем немного, но одно можно сказать точно уже сейцчас – песня получилась замечательной. Со своим внутренним стержнем и характером, так сказать.

The Electric Stars – I want you

Рады представить вам настоящих мод-рокеров нового поколения. Если вы не в курсе, что же это за субкультура, зайдите вот сюда и узнайте. The Electric Stars с уверенностью продолжают дело, начатое ещё в 50-х годах прошлого столетия. Слушать их очень легко и приятно.

Matt & Kim – Let’s Go

Почти четыре минуты баскетбольных трюков от виртуоза Pat The Roc в новом клипе Let’s Go формации Matt & Kim. Трек Let’s Go является синглом с нового альбома Matt & Kim Lightning. Альбом должен выйти на компакт-дисках и в цифровом формате. Выпускающим лейблом заявлен рекординг Fader Label.

Mystery Pills – The Glass Traditions

Лично я, дико жалею, что остальных песни этих парней записаны немного в другом ключе, нежели холодная электро-пост-панковая “The Glass Traditions”. Но в чувстве стиля Mystery Pills всё равно не откажешь – их фирменные гитары узнаются с первой же секунды.

  • Elvirsky

    сегодня я засох на работе, буду спартански лаконичен:
    Low Moon Low – у них ипишки или элпишки нет? а может намечается? очень заинтересовали
    Зонтик, мод-рок – что это? чем от инди или арт-рока отличается? The Electric Stars хороши
    Mystery Pills как крестики, только подинамичнее, от них не засыпаешь сразу)))
    а вот Matt & Kim мне показались попсовиками-задорниками, как-то никак, и “нигра риал гангста парень с черных гетто” совсем не впечатлил, песня про движение, жизнь, но блин, к чему баскетбол на 4 минуты?

  • zontik

    “Low Moon Low – у них ипишки или элпишки нет? а может намечается? очень заинтересовали”

    Только одна песня…

    “Зонтик, мод-рок – что это? чем от инди или арт-рока отличается?”

    Пройди по ссылке на педивикию. Там всё подробно расписано. ;)

    “а вот Matt & Kim мне показались попсовиками-задорниками, как-то никак, и “нигра риал гангста парень с черных гетто” совсем не впечатлил, песня про движение, жизнь, но блин, к чему баскетбол на 4 минуты?”

    Видео прислал нам товарищ egoryich. Все вопросы к нему. :)

  • Elvirsky

    хм, как ты оперативно=)
    Low Moon Low – очень жаль, будем ждать и следить
    а насчет Matt & Kim – Зонтик, не обижайся, я ведь имхо выразил, и вопрос риторический=) а то стало уже как-то не интересно, захожу в ваш блог и нравится абсолютно всё…и хорошо, и привычка, а так – здоровый выбор на вкус каждому

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Видео"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?