Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Видео

Новые видео: 19.06.2012

Наша видео-рубрика претерпела некоторые изменения. Отныне предпочтение будет отдаваться малоизвестным артистам, о которых даже мы не писали в нашем блоге. Приятных открытий!

Cегодня в выпуске: The Family Rain, Gaoler’s Daughter, MS MR, Bye Bye Bicycle, Erevan Tusk, Story Books, Syd Arthur.

 

Прошлый видео-выпуск

 

The Family Rain – Trust Me…I’m a Genius

Действительно яркий клип с применением некоторого количества пиротехники от заводного английского трио The Family Rain – грязные гитары, витиеватые мелодии и безбашенный хрипловатый голос вокалиста заряжают каждого слушателя дневной порцией адреналина всего за каких-то 3 минуты.

 

Gaoler’s Daughter – How Do You Know

Мы очень внимательно наблюдаем за британской инди рок сценой, и не перестаём удивляться всё новым и новым новичкам, звучащим так, будто ребята уже успели выпустить, по меньшей мере, один очень и очень крепкий альбом. Вдохновляясь известными группами 80-х, Gaoler’s Daughter, в то же время, звучат, довольно современно и ярко. Плюс ко всему, они уже успели выступить на разогреве у самого Грэма Коксона из Blur.

 

MS MR – Hurricane

Всегда нравились подобные клипы. Да, возможно, это всего лишь бездумная нарезка из картинок, видео и образов, но я постоянно думал, что в них скрывается какой-то тайный месседж, который можно разгадать. А по поводу песни, MS MR – это, пожалуй, самый интересный девичий поп-дуэт 2012-го года. (2:54 – отпадают, т.к. не совсем подпадают под определение “поп”; разве что две милые немки под названием Boy могут посоревноваться с “Миссис и Мистером”). Ах да, припев в “Hurricane” просто шикарный.

 

Bye Bye Bicycle – Believe Me/Leave Me

Шведский инди-поп квинтет, в котором абсолютно всё на своём месте. Милые весёленькие мелодии, нышный клип и, по традиции, странноватое название. Это же скандинавы. Чему здесь удивляться?

 

Erevan Tusk – Cassidy

Атмосферный инди-поп-фолк из Франции – уже звучит интригующе, согласитесь? Добавьте сюда же сказочную мелодию “Cassidy”, наложенную на такой же видео-ряд, и получите очень приятный альбом. Который, к слову, совсем недавно вышел у ребят.

 

Story Books – Peregrine

По-моему, в прошлом выпуске мы уже знакомили вас с этими англичанами. Крупные планы с вокалистом, конечно, противные, но нужно отдать должное ребятам – звучат они не дурственно.

 

Syd Arthur – Edge Of The Earth

Тёмная лошадка нашей сегодняшней видео-подборки. Неудобоваримое нечто, состоящее из стиля, который принято называть word music, фолка и психоделичного инди попа. Ещё одна особенность команды состоит в том, что фронтмен одновременно поёт и играет на скрипке. Короче говоря – настоящий разрыв шаблона.

  • Elvirsky

    я вернулася в синематишную рубрику=))))
    The Family Rain – Trust Me…I’m a Genius – первое впечатление – “да это же Минск по-английски!!!” я про велосипед)))) а так не особо драйвовое или зажигательное видео, точнее музыка, а видео – не впечатлило
    Gaoler’s Daughter – How Do You Know – классно, пост-панк со психоделическим коктелем и стилем 80-х, мне очень понравилось, у них есть какая-нибудь пластинка?
    MS MR – Hurricane – диафильм из коллажей смотреть несколько неудобно, но интересно, а относительно музыки – совсем никак, это простой поп, а не инди-поп, как-будто европу+ включил и там очередная песенка-однодневка, но если кому понравилось – не обижайтесь, я их раньше не слышал, а именно эта песня, имхо, уг
    Bye Bye Bicycle – Believe Me/Leave Me – очень жалко мальчика с рогами: он ещё ребенок, то есть не был женат, а уже с рогами=))))))понравились пейзажи и центрифуга, на которой крутятся музыканты, а музыка – середнячок, ничего нового либо прекрасного, все как обычно; также меня ввело в заблуждение то, что мальчик похоже потерялся, а песенка веселая…либо я опять проигнорировал текст
    Erevan Tusk – Cassidy – совершенно не “расовый” абориген, но это не главное, музыка волшебная и сказочный пейзаж – прекрасно, классно, афигенски, я очень доволен, французы – молодцы)очень. очень, очень красивая песня; Зонтик, у них вышел альбом – а вы про них не напишите?
    Story Books – Peregrine – Зонтик, ты прав – ближние планы отвратительны! да и сама песня – сплошное уныние, я не стал находить здесь грустную и меланхоличную красоту, а просто недослушал, да, визуальное восприятие информации намного сильнее влияет на отношение к ней, может песенка и ничего себе, но клип – не, увольте
    Syd Arthur – Edge Of The Earth – ЛУЧШЕЕ ВИДЕО ВЫПУСКА) только я с тобой не согласен, мне показалось, что вокалист – не скрипач, потому что на крупных планах он с распущенными волосами, и при этом на общих планах там справа гитарист с таким же хайром (прям как у меня почти))) звук – супер, видео так просто построено (несмотря на все эффекты) что полностью концетрирует на музыке, это редкость и этого очень трруднно достичь, впервые создалось ощущение, что бездейственный клип лучше сюжетного, если у них будет что-нибудь, напишите про них пожалуйста, зачетные ребята

  • спасибо! нашла для себя что-то новенькое)

  • zontik

    Elvirsky, У Gaoler’s Daughter и Syd Arthur нет альбомов. Пластинка Erevan Tusk на стадии расслушивания. :)

  • Elvirsky

    Сид Артура будем ждать с нетерпением))) мне показались они очень талантливыми и с большим потенциалом, остается ждать
    Erevan Task – будем тоже ждать, но уже не пластинки, а поста от тебя, Зонтик=)

  • zontik

    Elvirsky, дебютный альбом Syd Arthur можно послушать полностью вот здесь.

  • Adam

    zontik у меня к тебе только 1 вопрос. Скажи мне пожалуйста, где ты откапываешь эти группы? Откуда ты их знаешь? Как находишь? А?)))
    (Получилось несколько вопросов, но все они на одну тему)))

    • zontik

      Adam, на просторах всего интернета: что-то находим в блогах, что-то в соц. сетях по рекомендациям итд.

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Видео"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?