Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Foreign Fields – Anywhere But Where I Am (2012)

Оказали влияние: Bon Iver, Sufjan Stevens, Radiohead, Bjork

“We used to be a band who created music. Now we just create music.”

Flights

Если вы думаете, что акустика – это скучно и не изобретательно, а фолк – удел лишь меланхоличных бородачей в клетчатых рубашках да девушек средней степени привлекательности, то это не так. Или не всегда и не совсем так. Во всяком случае, у нас есть для вам небольшой подарок, который, стоит только расслушать, вполне может оказаться ценнее многих вещей на свете. Если вы, по случайному совпадению, также как и мы, восхищаетесь новыми Message To Bears, то пластинка Anywhere But Where I Am от двух парней из Нэшвилла просто обязана прийтись вам по вкусу.

Кстати, сам альбом записывался в двух местах: заброшенном офисном здании посреди заснеженного Висконсина и в знойной самодельной домашней студии в Нэшвилле. И, знаете, при его прослушивании, нет-нет да и появляется то самое восхитительное чувство потери ориентации во времени и пространстве. Когда ты вдруг спрашиваешь задаёшься идиотскими вопросами: Где я? Что, блин, вообще происходит? И у каждого обязательно найдётся свой собственный ответ на них. Потому что под музыку американского дуэта Flights, действительно, можно  “улететь” куда угодно.

Anywhere But Where I Am (2012)

Track List:

01 – From the Lake to the Land
02 – Taller
03 – Mountaintop
04 – Anywhere But Where I Am
05 – Where the Willow Tree Died
06 – A Difficult Year
07 – So Many Foreign Homes
08 – Keep Us In Mind
09 – Names and Races
10 – Pillars
11 – The River Kings
12 – Perfect Home
13 – Fake Arms

Скачать

(320 kbps)

Даже не смейте думать, что если вам совсем не  по душе сонное перебирание струн на гитаре и тихое мурлыканье под нос чего-то лирично-интимного по содержанию, то данный альбом не для вас. Фолковое начало Anywhere But Where I Am, по сути, является лишь взлётной полосой для чего-то более высокого и интересного. Уже к середине треклиста, где-то на “So Many Foreign Homes” в ход вступают различные электронные побрякушки и другие инструментальные находки, задача которых ещё больше загипнотизировать слушателя и буквально с головой окунуть его в атмосферу, царящую здесь.

Отсюда вырисовывается ещё один однозначный плюс альбома – его потрясающее разнообразие: акустические пост-рок номера (“From the Lake to the Land”) соседствуют здесь с дружелюбными Бон Иверскими мелодиями (“Taller”), и даже оркестровыми зарисовками с виолончелью, скрипкой (привет, Wes Swing!), пианино и губной гармошкой. Что уж говорить, здесь даже нашлось место для мечтательных фортепианных импровизаций (“Anywhere But Where I Am”). Хотя стоит признать, что, для меня, вторая часть студийника получилась заметно слабее. А может быть просто первая оказалась вдруг настолько хороша, что не даёт насладиться всем остальным в полной мере. Кто знает…

В любом случае, Anywhere But Where I Am получился настолько вдумчивым и сложным для восприятия, что даже сейчас, спустя не один десяток прослушиваний, я не могу до конца прочувствовать всю его глубину и многогранность.

Впрочем, всё будет как и раньше: кто-то прослушает раз-другой и бесследно удалит его из своей памяти, а у кого-то может появится хороший музыкальный друг на долгие времена. Ах да, чуть не забыл, эта музыка абсолютно бесплатна, как и должна быть, в принципе.

 Facebook | Bandcamp | LastFM

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Bill Ryder-Jones – West Kirby County Primary (2015)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (9)
1

Беседа с Gaoler’s Daughter

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (9)
5

King of Prussia

VN:RO [1.9.22_1171]
2.4 (14)
0

Silent Rider

VN:RO [1.9.22_1171]
2.8 (3)
0
Эй, гость!
Чем я могу помочь?