Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры,

The Wooden Machine

Внимание! Разыскивается почти никому неизвестный лондонский дуэт, исполняющий приятный и меланхоличный инди-поп с “мурлыкающими” гитарами и тягучим вокалом. Что вы говорите? Ах, особые приметы… Ну у них есть дебютная EP с тремя неплохими композициями. Маловато информации? Хммм, ну ещё птичка на хвосте принесла, что ребята вдохновляются творчеством “Радиоголов” и The Verve. Что-то ещё? Да в общем-то и всё. Начинать поиски на майспейсе и ласт.фм не советую. Их там нет…

Ну а если серьёзно, то этих парней я услышал ещё в начале месяца, как раз тогда же они и выложили пока свой единственный релиз на данный момент – Small Town Psychosis EP. Если быть совсем уж точным, то произошло сие замечательное событие 6 июня. Почти все, кто слышал этих ребят, сразу же отмечают заглавную композицию “What Terrible Luck”. И правда, песня чертовски мелодичная и плавная, но вместе с тем, не лишённая динамики, даже не смотря на то, что носит грустный характер. Не стоит обделять вниманием и остальные 2 трека на ипишке. В “Daylight haze” например, музыканты ясно дают нам понять, что заунывное бренчание (вот оно, пагубное влияние Radiohead на неокрепшие и совсем ещё юные умы), как может показаться кому-то на первый взгляд – это не всё на что они способны.

Единственный минус, который я заметил – голос вокалиста звучит слишком уж приглушённо. Если сделать гитарный саунд чуть “по-сочнее”, и вместе с тем добавить яркости и чистоты вокалу – получится, пожалуй, идеальный саундтрек для тёплого летнего вечера.

Small Town Psychosis EP (2011)

Track List:

01 – What Terrible Luck
02 – Daylight haze
03 – Dearest Rose

Скачать с iFolder

Bandcamp | Facebook

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?