Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, , ,

The Retuses – “Cet Amour”

The Retuses - Cet Amour

Премьера новой песни The Retuses состоялась сегодня на портале “Лента.ру”. “Cet Amour” – меланхоличное признание в любви на французском языке. По словам фронтмена группы, Михаила Родионова, в ней отражаются события 1918-го года, а сама композиция является своебразным монологом российского эмигранта, влюбившегося во французскую проститутку.

Из-за большого количества инструментов были некоторые проблемы при сведении. В общей сложности на песню было потрачено около ста (!) часов работы.

  • Dan

    песенка ничего.

    только вот при чём тут 100 часов работы и что толку от количества инструментов, которое и не слышно и, имхо, не оправдано.. хотя каждый, конечно, изгаляется как может..

    для меня в данном отношении отличный пример Guillemots. Вовсе не скажешь, что у них там прям минимализм в звуке. Но умеет Fyfe записывать качественные альбомы быстро (и сольник, и Hello Land!, например), о чём сам часто говорил в интервью. Может, оттого они сохраняют теплоту и душевность.

    Знаю по себе: чем дольше возишься с песней (а речь просто о записи кавера), тем меньше в ней остаётся искренности. Поэтому пробные записи всегда более душевные.

    Хотя и в группах, согласитесь, частенько так бывает: первые альбомы, хоть и звучат потом в сравнении с новинками более сыро, слушаются приятнее. Просто потому что потом группа становится известной, нанимает там всяких мега-звукорежиссёров из Дании, едет с ними в Англию.. и получается на выходе прилизанный рафинированный звук. :D ну разве нет? ))

  • Mr.Hipster

    Я их не слушаю,не нравятся.Но для такого трека что то не похоже что так долго трудились над треком

  • blonde

    как и альбом – скучно, невнятно, немелодично (!), безыдейно. Родионов по прежнему не в курсе, что можно петь больше двух нот. Видимо пока еще останется загадкой, кто за них везде заплатил или кто там чей старый друг. Может я и не прав, но мне трудно поверить, что столько значительный людей в мире российских медиа вдруг ослепли и оглохли.

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Новости"

Twin Haus

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (19)
2

Swim Deep – “Honey” (Single, 2012)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (8)
11

Mimicking Birds – Layers of Us (2018)

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (5)
0

The Charlatans – So Oh (Single, 2014)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.8 (10)
1
Эй, гость!
Чем я могу помочь?