Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

Balthazar – Rats (2012)

“The words come out like rats leaving a sinking ship”

 

Существуют альбомы, пронзающие сердца слушателей, во многом потому, что они появились в очень нужный момент. Другими словами, чудесным образом совпали с душевными порывами, творящимися внутри каждого из нас, когда приходит осенняя пора. Rats, в этом смысле, просто идеальная работа. Отточенная, выверенная до последней ноты и интонации в голосе Маартена Деволдере.

Гулкие басовые партии (когда, закрыв глаза действительно можно почувствовать ленивые вибрации струн), поддерживаемые акустическими гитарами с ревербом; умная лирика с множеством ярких образов и ассоциаций, осознанно приглушённые ударные на заднем фоне, “прокуренный”, ухмыляющийся отчего-то вам, голос вокалиста, и, конечно же, безумно красивые скрипично-духовые пассажи (без которых, Balthazar потеряли бы, наверное, половину своего шарма и самобытности). Всё вместе же, это соединяется в безупречную по красоте и невероятно добрую ностальгическую эссенцию.

Rats (2012)

Tracklist:

01. The Oldest Of Sisters
02. Sinking Ship
03. Later
04. Joker’s Son
05. The Man Who Owns The Place
06. Lion’s Mouth (Daniel)
07. Do Not Claim Them Anymore
08. Listen Up
09. Any Suggestion
10. Sides

Скачать

(320 kbps)

Если проводить параллели с непревзойдённым дебютным Applause, “Крысы” явно проигрывают тому в хитовости и энергичности композиций. Здесь, я думаю, никто спорить не будет. Однако, смею предположить, что музыканты и не ставили перед собой цель переплюнуть его в данных компонентах. Ведь даже в самых драматичных моментах (которых здесь, прямо скажем, не так уж и много), по вашему телу будет разливаться приятная неторопливая нега.

При этом, в музыке Balthazar нет ни капли пафоса или нарциссизма, как может показаться на первый взгляд. Она не парит где-то в небесах, заставляя слушателя безрезультатно цепляться за обрывки песенных мотивов, в попытке вникнуть в их суть, но и не опускается до примитивизма, когда в рот вам кладут уже “разжёванное” безвкусное нечто. Rats находится на одном уровне с вами. Хочет стать вашим хорошим приятелем, с которым с удовольствием хочется прогуляться по улице. Какая бы погода не была сейчас за окном.

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

The Cribs – For All My Sisters (2015)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.5 (11)
1

Pacific Hurt

VN:RO [1.9.22_1171]
2.8 (4)
0

Музыкальный дайджест #2

VN:RO [1.9.22_1171]
2.4 (5)
13

Wasp’n’Hornet

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (10)
4
Эй, гость!
Чем я могу помочь?