Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Видео

Новые видео: 21.05.2012

Отныне приоритет будет отдаваться клипам молодых и неизвестных коллективов, которым даже мы ещё не отвели чуточку места в нашем блоге. Так что теперь все недовольные скучным наполнением видео-постов могут вздохнуть с облегчением. Здесь всегда будет что-то новенькое и неожиданное. Хотя это совсем не означает, что вы не увидите больше новых видео-роликов от уже знакомых вам групп – никуда они от вас не денутся. Просто таким способом мы решили в очередной раз раздвинуть музыкальные рамки нашего сайта.

В свою очередь, мы призываем всех вас присылать ссылки на видео-клипы интересных проектов, до которых ещё не дотянулись наши вездесущие любопытные щупальца, а также делиться своими впечатлениями на уже выложенные клипы. Вроде бы всё. Теперь перейдём от слов к делу.

Cегодня в выпуске: 2:54, Boy & Bear, Citizens!, The Milk, Seasfire, Eyes On Film, First Aid Kit, The Temper Trap, Dear Reader.

 

Прошлый видео-выпуск

2:54 – Easy Undercover (Live)

Свежее лайв-выступление английского шугейз-дуэта, состоящего из двух сестричек. Мы уже писали о их новом би-сайде к синглу Creeping, и обязательно напишем ещё раз, когда в свет выйдет их дебютная пластинка.

 

Boy & Bear- Big Man

Слегка странноватое видео на одну из композиций альбома, сделавшего эту весну чуть ярче и теплее лично для меня. Послушайте Boy & Bear и, возможно, мир станет чуточку добрее.

 

Citizens! – True Romance (Live)

Весьма необычное живое выступление британцев Citizens!, исполнивших свою великолепную True Romance в каком-то заброшенном подвале. Приглушённый звук и видео-искажения только добавляют колорита.

 

The Milk – Broke Up The Family

А этим парням, видимо, совершенно наплевать к какому стилю причислят их музыкальные критики. В песнях The Milk спокойно уживаются рок’н’ролльный драйв, чувственный соул и даже ритмичные нотки хип-хопа. Адская смесь!

 

Seasfire – Falling

Пока мы с энтузиазмом пытаемся вслушаться в немногочисленные отрывки новых песен The XX, в старушке-Англии появляются молодые коллективы, которые, возможно, вырастут в будущем в нечто сравнимое по величине с известным трио. У Seasfire для этого есть все предпосылки. Оцените сами.

 

Eyes On Film – Rage #7

“Уши” лондонского электро-рок квартета Eyes On Film явно растут из творчества Kasabian. Сюда же можно добавить чуточку блюз-рока, смешанного с электроникой. Что-то похожее играют также Detroit Social Club и We Are Animal. На самом деле, никакого видео в ролике нет (он представляет из себя статичную картинку), но послушать песню определённо стоит.

 

First Aid Kit – The Lion’s Roar

По ведомой только мне причине, я всегда путал этот шведский женский инди поп дуэт с более мрачными девушками из Англии – 2:54. В любом случае, если вы ещё не слышали их недавнюю пластинку, вам стоит это сделать. А заглавная “The Lion’s Roar” послужит отличной приманкой для этого.

 

The Temper Trap – Trembling Hands

Ох, очень уж неоднозначная работа вышла у австралийцев The Temper Trap. Я все ещё не смог составить какого-либо целостного впечатления о ней. Но нужно признаться, что “Trembling Hands” звучит очень сочно. как на записи, так и в живом исполнении.

 

Dear Reader – Whale (Boohoo)

Dear Reader – фолк-поп трио из Южной Африки. Филигранная игра на фортепиано, мощный яркий вокал и трогательные мелодии, родившиеся в светлой головке Шерилин МакНил способны покорить сердца даже самых упёртых музыкальных снобов.

  • _hurricaned

    Eyes On Film так понравились! ну и неудивительно, люблю же касабиан)

  • zontik

    _hurricaned, Возможно, напишем про них по-подробнее вскоре. ;)

  • zontik, нагуглила, что у них издан EP и они готовятся к выпуску первого альбома. так что да, буду ждать что вы напишете)
    кстати хочу выразить благодарность, за то, что вы есть! как-то случайно наткнулась на ваш блог и мне очень тут понравилось:) и оперативно что-то свежее добавляете, и прослушать сразу можно, и скачать. молодцы! спасибо!

  • zontik

    _hurricaned, Стараемся. :) А по поводу Eyes On Film: есть эта самая EP и парочка ранних демок.

  • naivemilk

    2:54 Easy Undercover – крутая песня, если б только не этот ужасный вокал, очень хочется заменить его и лучше даже каким-нибудь мужским. Зато очень понравился вокал у First Aid Kit.

    The Milk – супер. Настоящий рокенрол!

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Видео"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?