Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

DamnDogs

“The band hasn’t neglected the sweaty intensity of JET entirely. Instead, they channel this dark energy into thumping rhythms, echoing choruses, and some seriously catchy guitar riffs… DAMNDOGS are bound to tear up dance floors very soon.”
Nylon

Я думаю все в курсе кто такие Jet? Наверняка каждый из вас хоть раз в жизни, но слышал их песни. Так вот, DamnDogs – это новый сайд-проект фронтмена Криса Цестера и ещё одного участника группы – басиста Марка Уилсона. Вместе с двумя другими хорошими друзьями этих австралийских рок’н’ролльщиков, они и образовывают взрывной indie rock/dance “коктейль” под названием DamnDogs. Кстати, название группы было взято из-за обычных бездомных собак, рыскающих по улице большом количестве и, чем-то вдохновивших ребят (“The dogs aren’t domesticated; they’re like rodents, running around, skinny, starving, looking for food, howling maniac dogs”)

Музыканты уже довольно известны в своей родной Австралии (ничего удивительно, ведь Jet там знает каждая дворняжка). На первое секретное шоу “новоиспечённого” коллектива пришло более трёхсот человек. Это учитывая, что в тот момент у группы ещё не было записано ни одной своей композиции!

Strange Behaviour (EP, 2011)

Track List:

01 – Cocaine
02 – I Wonder How
03 – Love
04 – Low
05 – Very First Century

Скачать с iFolder (Webrip, 128 kbps)

Сами ребята то ли в шутку, то ли всерьёз, называют то, что они делают не иначе, как Doom disco. Чёрт возьми, с одной стороны это всё тот же инди рок’н’ролльчик, (хотя и в куда меньшей степени, нежели в Jet) а с другой – зажигательная танцевальная музыка с динамичными синтами и тёмным психоделичным звучанием. Своеобразный сплав Gorillaz c Beastie Boys, конечно же, с джетовским колоритом и энергичностью.

9 августа (т.е. вcего пару дней назад) у них официально вышла дебютная 5-трековая ипишка Strange Behaviour. С ней то мы и предлагаем вам ознакомиться, посредством скачивания/свободного прослушивания всех пяти песен. Будьте уверены, они обязательно поднимут ваше настроение и заставят топать ножками в такт динамичным композициям.

Facebook | Bandcamp

 

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?