Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

Wim – Wim (2011)

Наверняка у каждого из вас, при прослушивании какой-то определённой песни, буквально мурашки бегут по всему телу или же в прямом смысле щемит сердце. Такая же ситуация произошла со мной совсем недавно, когда я впервые увидел и услышал клип на одну из композиций из дебютного альбома этих австралийских ребят - “See You Hurry”.

О группе мне известно совсем мало. Пожалуй, только то, что образовалась она достаточно давно, ещё в 2007 году, но несмотря на это, за всё это время выпустила лишь парочку синглов. И вот, спустя четыре года, наконец-то на свет появился их первый лонгплей. Нужно сказать, что эти четыре года ожиданий стоили того…

Wim (2011)

Track List:

01 – Colossus
02 – See You Hurry
03 – Something For You
04 – AmericaIn
05 – The Morning
06 – John
07 – Monster And Me
08 – Moth
09 – Over The Mountains
10 – Milk With My Tea

Скачать


Не смотря на то, что альбом в целом всё-таки уютный и добрый, первые две композиции в треклисте – меланхоличные и задумчивые, покорили меня с первого же прослушивания раз и навсегда. Я сразу же вспомнил ещё одних великолепных фолк-рокеров – Midlake, с их гениальной “Roscoe”. Примерно такие же чувства вызвали у меня песни “Colossus” и “See You Hurry”. Остальные треки на пластинке, с совершенно разными настроениями переплетаются между собой и образуют по-настоящему цельную работу. Каждая – на своём месте: только что вы наслаждались приятной и ненавязчивой мелодией “Something for You”, а ей на смену уже приходит убаюкивающая “America”, а после меланхолично-фортепианная “In the Morning”. И так далее на протяжении всего альбома. Нельзя не отметить и, “разбитую” на две части, гениальную 9-минутную “Over the Mountains”. Это действительно что-то, поверьте. И всё-таки заканчивать нужно на мажорной ноте, с чем отлично справляется задорная и безоблачная “Milk With My Tea”.

Да простит меня Bon Iver с The Middle East, The Sand Band, Other Lives и Real Ones (никого не забыл?), но пока – это лучшее, что я слышал из фолк-рока в нынешнем году.

MySpace | LastFM | FunkySouls

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?