Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, Обзоры, , ,

Franz Ferdinand – Always Ascending (2018)

Cover

У каждого свои резоны слушать Franz Ferdinand: кто-то попал под очарование шотландских «эрцгерцогов» еще молодым и восприимчивым, кто-то отчаянно держится за эти воспоминания, а третьи повелись на саундтрек, услышали на улице, по радио, etc. Четвертые блог не читают.

К пятому диску Franz Ferdinand подошли обескровленными. Ника Маккарти на гитаре заменил Джулиан Корри. Это не могло не сказаться на материале Always Ascending, который в паре номеров провисает, но общее впечатление положительное. Почти как в старые добрые времена. И бежит слеза по морщинистой щеке меломана.

The Academy Award и Slow Don’t Kill Me Slow действительно сбивают спесь, нужно лишний раз удостовериться, не перешел ли проигрыватель в режим случайного воспроизведения? Получилась своеобразная переходная запись. Она далека от монументальных первых пластинок, но и откровенным провалом её не назовешь.

Всё уютно и предсказуемо. Радикальных изменений в звучании не произошло. И хорошо. Пусть теперь все участники группы равнозначно работают над созданием песен, а не только дуэт Капранос-Маккарти, как на последнем Right Thoughts, Right Words, Right Action.

Треклист:

01. Always Ascending
02. Lazy Boy
03. Paper Cages
04. Finally
05. The Academy Award
06. Lois Lane
07. Huck And Jim
08. Glimpse Of Love
09. Feel The Love Go
10. Slow Don’t Kill Me Slow

Скачать
320 Kbps

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?