Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, Обзоры, , ,

Calexico – The Thread That Keeps Us (2018)

Cover

Музыку американской группы Calexico идеально характеризует термин Tex-Mex, то есть некий пограничный жанр, сочетающий в себе культуру США (конкретно штата Техас) и Мексики. Последние лет десять коллектив штампует весьма похожие пластинки, которые не стыдно отдать форматным радиостанциям.

Не могу утверждать. Для меня всё началось с диска Carried to Dust, который вышел в 2008 году, усугубилось на Algiers четырьмя годами позже. Он до сих пор служит эталоном. Еще через три года прошел навылет Edge of the Sun. Наконец, пришло время The Thread That Keeps Us. Девятого полноформатного альбома в дискографии.

Критики предлагают вознести Calexico за эту работу на уровень Wilco, но что-то не сходится. Словно раньше им не удавалось расслышать амбиций и изобретательности музыкантов в выхолощенных сдержанностью записях. Они задали свои стандарты. Заимели поклонников.

Как только пазл сложился, начинаешь изнывать от жажды или только утомляешь себя предчувствием, то The Thread That Keeps Us наполняет свежестью океана и открывает мир бескрайних возможностей. И это обескураживает. В хорошем смысле, потому как от Calexico ждешь чего-то совершенно другого.

Треклист:

01. End of the World with You
02. Voices in the Field
03. Bridge to Nowhere
04. Spinball
05. Under the Wheels
06. The Town & Miss Lorraine
07. Flores y Tamales
08. Another Space
09. Unconditional Waltz
10. Girl in the Forest
11. Eyes Wide Awake
12. Dead in the Water
13. Shortboard
14. Thrown to the Wild
15. Music Box

Скачать
320 Kbps

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?