Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

I Like Trains – The Shallows (2012)

“I Like Trains are a hidden treasure. Haunting instrumentation and broken, world weary vocals portray a tender depiction of tragedy, past, present and future.”

 

The Shallows, кажется, самый недооценённый мною альбом, если не всего года, то прошедшей весны уж точно. Или даже не так, скорее, он оказался для меня самым сложным для восприятия. У каждого, наверное, существует пара таких пластинок, которые вы всей душой любите, но подходят они далеко не всегда, только в какие-то определённые периоды вашей жизни. Хотя, положа руку на сердце, всё это относится не только к новому альбому странноватых пост-рокеров из Лидса, но и ко всему их творчеству вообще.

The Shallows (2012)


Tracklist

01. Beacons
02. Mnemosyne
03. The Shallows
04. Water / Sand
05. The Hive
06. The Turning of The Bones
07. Reykjavik
08. We Used to Talk
09. In Tongues

Скачать

Скачать

(320 kbps)

А по-другому и быть не может. Это музыка не для фона или повседневного прослушивания. Тоскливый, выговаривающий с предельной отчётливостью каждое слово, гипнотический вокал Дэвида Мартина даже с минимальным набором интонаций в голосе, вкупе с несколько урезанным звучанием по сравнению с прошлыми двумя работами английского квинтета (кажется, в нём появились мрачные пост-панковые нотки 80-х и невероятно атмосферные электронные аранжировки) передают целую гамму различных эмоций и чувств.

Добавьте сюда фирменные странноватые тексты песен (поистине – это настоящий подарок для любителей всяческих игр слов и идиом) – и вы получите мистический, завораживающий пост-роковый коктейль, который так приятно принимать небольшими порциями по вечерам. Но не переусердствуйте – это всё равно, что слушать исключительно The National или Tinderticks целыми днями. Так и до суицида не далеко.

Facebook | LastFM | FunkySouls

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?