Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости

День музыкальных магазинов

21 апреля весь цивилизованный мир отмечал, так называемый, Record Store Day (День музыкальных магазинов). По традиции, именно тогда великое множество известнейших и не очень музыкантов готовят что-то новое и интересное для своих слушателей. Кто-то отделывается простыми перепевками старого материала, а кое-кто более сознательно подходит к этому делу, и радует фанатов свежими песнями и другими приятными сюрпризами.

Мы собрали 10 наиболее занимательных и знаковых мини-релизов по нашему скромному мнению, вышедшие в этот знаменательный день. Кстати, все из них вы уже можете скачать и послушать. Готовы? Тогда мы начинаем!

Arcade Fire – Sprawl II

Канадские обладатели Грэмми – Arcade Fire отметились ремиксом на Субарбавскую “Sprawl II (Mountains Beyond Mountains)”, а также выложили другую композицию из этой знаменитой пластинки – “Ready to Start”.

Arctic Monkeys – R U Mine?

К недавнему замечательному синглу “Мартышек” “R U Mine?” добавился неоднозначный стонер би-сайд “Electricity”. Некоторым он пришёлся по душе, большинство же слушателей отправило его тотчас же в топку  корзину.

 

Two Door Cinema Club – Acoustic EP (2012)

Драйвовые британцы TDCC в преддверии нового альбома не стали слишком шокировать публику и ограничились двумя акустическими штучками из студийника Tourist History.

 

Sigur Rós – Ekki Múkk

После недавнего выхода нового диска исландских пост-роковых волшебников Sigur Rós, группа отдала на растерзание публике сингл “Ekki Múkk” из Valtari, а также (внимание!) не вошедшую в альбом композицию “Kuistur”.

Inspiral Carpets – You’re So Good For Me

Незаслуженно забытые мэдчестерцы Inspiral Carpets вышли из тени со своим новым синглом “You’re So Good For Me”, а также вторым (и тоже свеженьким) треком в придачу – “Head For The Sun”.

Graham Coxon – What’ll It Take

Бывший участник Blur Грэхэм Коксон не стал изобретать велосипед, а просто поместил в праздничный релиз два трека из свежевышедшего альбома A+E. Дёшево и сердито.

 

Elbow – McGreggor

Бритпоперы Elbow на этот раз “расщедрились” аж на одну демку “McGreggor”, ранее присутствовавшую лишь на сборники би-сайдов 2008-го года.

Noel Gallagher’s High Flying Birds

Новинке он Ноэля и Ко мы посвятили целый отдельный пост. И, нужно сказать, это того стоило.

Miles Kane – First of My Kind

С Майлзом произошла точно такая же ситуация. Разве что сама ипишка получилась чуть менее качественной. Зато материал там по-эксклюзивнее.

Beach House – Lazuli

Американский лоу-файный дуэт Beach House поделился с нами свежей альбомной песенкой “Lazuli”, а также анрелизным треком “Equal Mind”.

 

 

С полным списком английской версии Record Store Day вы можете ознакомиться вот здесь.

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Новости"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?