Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

Sea Wolf

Похожие исполнители: Great Lake Swimmers, Seabear, Blind Pilot

Чёрт побери! Свистать всех наверх! Прямо по курсу настоящий “морской волк”! И хотя – это всего лишь артистический псевдоним Алекса Чарча (Alex Brown Church) замечательного американского поэта-песенника… Зато, познакомившись поближе с его двумя пластинками, вы рискуете, возможно, сами того не желая, отправиться в целых два волшебных музыкальных путешествия.

Первое – берёт своё начало с одноимённой композиции “Leaves In The River”. С первых же нот вы плавно начинаете погружаться в огромную “реку”. Музыка подступает к вашим щиколотках, поднимается до колен, чуть позже вы осознаёте, что находитесь в ней уже по пояс, а ещё через миг погружаетесь туда с головой…

Leaves In The River (2007)


Track List:

01. Leaves in the River 5:00
02. Winter Windows 3:51
03. Black Dirt 3:45
04. The Rose Captain 3:40
05. Middle Distance Runner 3:27
06. You’re a Wolf 3:35
07. Song for the Dead 3:28
08. Black Leaf Falls 3:25
09. The Cold, the Dark & the Silence 4:25
10. Neutral Ground 3:55

Скачать с iFolder (VBR)


Вы попадаете в совершенно другой мир: безумно красивый и разнообразный, как все десять песен на этой пластинке. Спокойное убаюкивающее течение, когда на поверхности полнейший штиль (“Black Dirt”, “Black Leaf Falls”, “Leaves In The River”) сменяется время от времени тревожными колебаниями зеркальной водной поверхности (“Youre A Wolf”, “Song For The Dead”) Сам же альбом, как уже было сказано, получился невероятно мелодичным уютным и по-настоящему искренним. Вдоволь “наплававшись”, вы рано или поздно захотите узнать, а что же там вверху, на поверхности?

White Water, White Bloom (2009)

Track List:

01. Wicked Blood ( 4:25)
02. Dew in the Grass ( 4:24)
03. Orion & Dog ( 3:49)
04. Turn the Dirt Over ( 2:59)
05. O Maria! ( 4:00)
06. White Water, White Bloom ( 4:29)
07. Spirit Horse ( 3:53)
08. The Orchard ( 3:26)
09. The Traitor ( 4:17)
10. Winter’s Heir ( 4:20)

Скачать (188 kbps)

И вот вы уже там – на палубе небольшого корабля. Прямо за бортом, не переставая плещутся волны, где-то высоко кричат чайки на фоне серого облачного неба. В лицо вам бьёт сильный ветер, во рту вкус соли, сердце бешено стучит, едва не выпрыгивая из груди, а впереди – простирается безграничное море. Это White Water, White Bloom, друзья. Он стал чуточку сильнее и жёстче, нежели дебютник. Может быть, потеряв чуточку своей нежности (хотя, в нём всё равно есть прелестные спокойные песни: “Turn The Dirt Over”, “The Orchard”), зато он приобрёл характер и напор (“O Maria!”, “White Water, White Bloom”)

Что хотелось бы сказать в конце. В нашем мире огромное количество сингеров-сонграйтеров: дико талантливых и… ну скажем, непонятых обществом, известных и не очень. Новые альбомы выходят едва ли не каждый день. Так вот, Sea Wolf, для меня всегда стоял особняком ото всех остальных. Всё-таки есть в этой музыке что-то такое, заставляющее раз-за разом переслушивать эти песни и… просто мечтать.

p.s. мы тут недавно узнали, что у Sea Wolf недавно вышел новый сингл. А значит, третий альбом уже мчится к нам на всех парусах.

MySpace | LastFM | FunkySouls

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?