Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

Flashguns

Похожие исполнители: Arctic Monkeys, Screaming Lights, Red Drapes

Три паренька из Лондона (сначала было, правда, четверо) с незамысловатым названием Flashguns. Не так давно они ещё саппортили Bombay Bicycle Club и Jamie T, и вдохновляются творчеством Radiohead, Queens of the Stone Age, Talking Heads и даже The Cure. Последние же пару лет они умело и изощрённо мучают своих многочисленных поклонников тем, что уже который год все ждут от них дебютника, который всё никак не выходит, зараза.

Признаюсь честно, когда я первый раз с ними познакомился, (каюсь, было это всего пару лет назад) то всё ещё находился под впечатлением от Arctic Monkeys, поэтому Флэшганы показались тогда мне не совсем удачной копией “мартышек”, да ещё и с “сырым” звучанием, что тогда мне жутко не нравилось. Но судьба дала мне второй шанс, и я, что называется, прозрел.

Теперь всё встало на свои места: “грязные” гитары заставляют радоваться меня, как ребёнка, тот надрыв и безудержные эмоции, которые раньше вызывали лишь недоумение, теперь, как нельзя, пришлись по душе, ну и, ясное дело, блюзовость и тёмненькие мотивчики – привет 80-м (хотя сами ребята и “открещиваются” от этого сходства) – также очень приятно удивили. И уже как-то не хочется думать о похожести на десятки других молодых британских инди рок бэндах – никуда от неё (похожести этой) не деться.

Track List:
01 – House of Flowers
02 – Humans (live)
03 – Jam 2
04 – Locarno
05 – Panama
06 – Time House Blue
07 – Come And See The Lights
08 – Good Breeding
09 – No Point Hanging Around
10 – Heat & Fire
11 – I Don’t Not Love You
12 – Bells At Midnight
13 – St. George
14 – Racing Race
15 – Good Witch Bad Witch
16 – Ro Shambo
17 – Passions Of A Different Kind
18 – No Game – Just Sport
19 – Cold Reading
20 – Liar Bird
21 – Lucan
22 – Noah (Live)
23 – Speed and Leisure

Скачать с iFolder


Ну да ладно, вернёмся, собственно, к тому, что имеется у ребят из музыкального материала. И здесь есть о чём рассказать. Парни “наплодили” невероятную кучу различных синглов, ипишек, демок, лайвов и других вещичек, в которых я, честно говоря, частенько путаюсь (вы только посмотрите на трек-лист чуть повыше. Там материала не то что на один студийник, на два, с лихвой хватит!) Прибавьте к этому и то, что в разных релизах одни и те же песни звучат совершенно по-разному. Кстати, соглашусь с теми, кто утверждал, что старые демки звучали у ребят поинтереснее и забористее, нежели более новые “прилизанные” версии песен. Ну а чтобы вы смогли оценить всё это музыкальное безобразие, специально для тебя, да-да, вот для тебя, мы выкладываем увесистый архивчик, до краёв наполненный всем, что удалось только собрать о Flashguns за всё это время. Приятного аппетита!

Ах да, многие могут спросить, когда же состоится сие замечательное событие aka выход дебютной пластиночки в свет? Тут мы вам не поможем, т.к. даже на официальном сайте не смогли найти какой-либо информации об этом. В настоящее же время группа активно гастролирует по Германии, даёт многочисленные концерты, записывает видео-лайвы на природе и, похоже, совсем не думает закрываться в душной студии для записи альбома. Что же делать в таком случае? Опять же, не знаем. Можем только посоветовать вам переслушивать старые демки/синглы и “пускать слюнки” в надежде на чудо. И оно обязательно произойдёт. Главное лишь верить. :)

MySpace | LastFM | FunkySouls

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    The Alialujah Choir

    VN:RO [1.9.22_1171]
    3.0 (7)
    4

    The Vaccines – Combat Sports (2018)

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.6 (7)
    0

    The Hours

    VN:RO [1.9.22_1171]
    3.0 (2)
    0

    Duologue – Song & Dance (2013)

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.9 (23)
    17
    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?