Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, Обзоры, ,

We Were Promised Jetpacks – Unravelling (2014)

Cover

Нам обещали пост-панк ривайвл.

Шотландская группа We Were Promised Jetpacks выпустила долгожданный/третий студийный альбом, в котором всё так же исследует возможности темной энергии и играет инди-рок, вдохновленный пост-панком. Впрочем, о жанре можно спорить неприлично долго, так ли это важно?

Unravelling кажется зрелым и монотонным, плотный звук и чуть ли не танцевальные ритмы. Проще говоря, так можно играть досыта наслушавшись Foals и Interpol, но это так же далеко от истины, как назвать пластинку чрезмерно спокойной. Да, но… местами взрываются и тут же берут себя в руки, как должно джентльмену.

Им удается держать напряжение в лучших традициях триллера, альбом не провисает. И каждую песню хочется выделить отдельно, а вместе впечатление удваивается: подспудно здесь что-то не так, повседневность вторгается в сугубо личную сферу восторгов и чувств, и всё меняется безвозвратно.

Минимальные изменения стиля, которые (тем не менее) заставляют признать Unravelling лучшим в дискографии коллектива, особенно если оглянуться по сторонам и посмотреть на другие группы. Отдаем дань мастерству музыкантов, продюсеру, но ищем-ищем место в истории для этого диска. Думаете, затеряется?

Определенно, может быть. Подобная музыка не покоряет чарты и медиа-пространство, не приносит больших гонораров и не звучит из каждого утюга. Но это не делает её не только невостребованной, но и плохой. Молодость диктует удивительные глупости, вроде как достойная музыка сама пробьется. Увы, это не так.

Скачать
320 Kbps

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Wild Nothing – Nocturne (2012)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.5 (19)
20

Sufjan Stevens – Carrie & Lowell (2015)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.2 (9)
1

Boy & Bear

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (2)
2

Wild Swim

VN:RO [1.9.22_1171]
2.5 (4)
2
Эй, гость!
Чем я могу помочь?