Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , , ,

Caligola – Back to Earth (2012)

Похожие исполнители: Mando Diao, Johnossi

Ежели, не смотря на все наши старания, вы всё равно ещё не чувствуете неминуемого прихода весны, то  у нас в рукаве остался последний козырь. Представьте, как хорошо было бы взять да соединить воедино зажигательный поп-рок в стиле… ну скажем, Mando Diao (Густаф Норен и Бьёрн Диксгард) с джаз и соул компонентами, “прикрутить” сюда же яркие танцевальные биты (ударник JohnossiОскар Бонде), и заполнить оставшееся пространство хип-хоп элементами (дуэт The Salazar Bros), сильным женским бэк-вокалом (певица Агнес Карлссон) и оркестровыми вставками фортепиано и трубы? Что вы говорите? Чудес не бывает? А вы  послушайте новый сайд-проект двух участников знаменитого шведского коллектива Mando Diao под названием Caligola, и, возможно, тут же измените своё первоначальное скептичное мнение.

Всё равно не впечатлены? А если прибавить сюда же толику мистической тематики с использованием чёрных монашеских балахонов, апокалиптических символов для жертвоприношений и даже лошадей с эрегированными половыми органами на обложке? (признайтесь, вы ведь тоже не сразу их не заметили ;)). “Калигула” – как будто созданы для культового нью-йоркского диско-клуба Studio 54 или идеально бы подошли саундтреком для кинофильма Брайана Де Пальмы «Лицо со шрамом».

Back to Earth (2012)

Track List:

01 Back 2 Earth 00:55
02 Down by the Riverside 02:44
03 Forgive Forget 02:51
04 Fire Burns Out A Weak Heart 00:55
05 Violettas Dance 04:19
06 Sting of Battle 04:09
07 Morning Light 04:45
08 Raise Your Head 04:11
09 My Sister Rising 04:07
10 Capo 01:51
11 Sad Girl 03:41
12 Ride the Night Away 03:02
13 Mr. Morris 04:31
14 Angel Ice 03:50
15 Hapokalypse 03:11

Скачать

(256 kbps)

 

Не знаю, случайно или как раз намеренно ребята выбрали в качестве своего названия имя самого порочного и развратного римского императора, но их музыка как раз располагает к похожему поведению. Безудержный драйв, море эмоций, сплошные танцы и веселье. Даже не в самом динамичном треке “Sad Girl” вам вряд ли удастся уловить хоть капельку меланхолии и грусти. Что уж говорить про такие дикие “энерджайзеры”, как “Forgive Forget”,”Sting of Battle” или “Down by the Riverside”, которые несколько разбавляются странноватыми минутными интро-импровизациями “Fire Burns Out A Weak Heart”, “Capo” и ретро-номерами, пришедшими как будто из далёких 60-х: “Ride the Night Away”, “Mr. Morris”.

Во всём остальном, Back to Earth, в нашем понимании, музыка танцполов, фон для ярких, шумных и, что самое интересное, стильных вечеринок с тёмными плащами, загадочными масками и обнажёнными девицами. Ну разве не прелестно?

FunkySous | LastFM | Facebook

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?