Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
6 лет и 1 месяц назад
Новости, Обзоры, , ,

Screaming Females – All At Once (2018)

Пришла пора задать панк-року, чтоб затрещали стены и задрожало стекло. Есть ли более практичный способ для меломана почувствовать себя живым, дать выход застоявшейся агрессии, покуражиться в партере? Риторический вопрос. Седьмой диск Screaming Females ждали с особенным интересом. И All At Once полностью оправдал ожидания. В эпоху синглов, когда на запись пластинки и концепт одним не …

6 лет и 1 месяц назад
Новости, Обзоры, ,

Belle and Sebastian – How to Solve Our Human Problems. Part Three (EP, 2018)

Финальная точка в трилогии мини-пластинок шотландской группы Belle and Sebastian. Получилось хорошо. Теперь можно сложить три EP в один полноценный полноформатный альбом, в каждом неизменно по пять песен, и наслаждаться музыкой. В Сети бродит японское издание диска – плюс одна песня сверху. Фронтмен коллектива, Stuart Murdoch, уже объяснял, что к этой форме группа решила вернуться …

6 лет и 1 месяц назад
Подкасты

Finest Hour #424

6 лет и 1 месяц назад
Новости, Обзоры, ,

Lowtide – Southern Mind (2018)

После величественных прошлогодних записей от классиков жанра Ride и Slowdive, шугейзинг вполне может снова войти в моду. На самом деле он никуда не исчезал, всё время были команды, пропагандирующие ню-гейз, застенчиво перебирающие аккорды и цепляющие парящим вокалом. Например, российские Pinkshinyultrablast. Но речь не о них. Австралийцы Lowtide обратили на себя внимание четыре года назад, выпустив …

6 лет и 1 месяц назад
Новости, Обзоры,

Loma – Loma (2018)

Музыкальный проект Loma представляет собой сплав молодости и опыта. За ним стоит Jonathan Meiburg из известной группы Shearwater, а также Emily Cross (бегает как девчонка, смотрите видео!) и Dan Duszynski из не столь растиражированной команды Cross Record. В их дискографии всего два диска. Последний датирован 2016 годом. Дебютная пластинка Loma поражает хрупкостью красоты, мрачным настроением, …

6 лет и 1 месяц назад
Подкасты

Finest Hour #423

6 лет и 1 месяц назад
Новости, Обзоры, ,

Hovvdy – Cranberry (2018)

Закопался в своих любимчиках и спящих гигантах, чуть не забыл об основной миссии блога. Открывать новые имена. Не могу сказать, что первый диск американского дуэта Hovvdy привлек внимание музыкальной публики, но альбом Cranberry всё же не стоит пропускать. Интимная, вкрадчивая и спокойная музыка. Повод надеть свитер, опустить бороду, потягивать какой-нибудь карамельный латте, предаваясь ностальгии. Если …

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?