Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, Обзоры,

Balthazar – Thin Walls (2015)

Cover

Тонкие стены.

Бельгийская группа Balthazar, как и любой другой европейский музыкальный коллектив, испытывает подобие комплекса неполноценности, пытаясь выдать запись, которая придется по вкусу меломанам вне зоны комфорта. И это забавно, поскольку именно так растрачивается индивидуальность.

Thin Walls включает в себя десять элегантных инди-поп песен, обладающих едва уловимым флёром изобретательности: так не совсем правильно сравнивать их с соотечественниками dEUS, куда более изощренными в музыкальном плане, но Balthazar уже ступили на этот путь. Вся жизнь впереди.

Проблема в том, что к середине альбом начинает провисать, музыканты повторяются, а желание дослушать до конца бесследно исчезает. Даже врожденное упрямство не помогает. Ровно та же история была и с Rats, вышедшим три года назад. Боюсь, качественных изменений за это время не случилось. Увы.

Треклист:

01. Decency
02. Then What
03. Nightclub
04. Bunker
05. Wait Any Longer
06. Dirty Love
07. Last Call
08. I Looked For You
09. So Easy
10. True Love

Скачать
320 Kbps

  • mynative

    Поразительно, как во многом совпало мое впечатление от альбома с мнением автора статьи. :) Действительно продукт сырой, треки второй половины получили тройки в моем iTunes, но! Да, здесь есть НО.
    Один важный момент, который нельзя обойти вниманием: трек “Bunker” с его партией для басухи и незатейливым соло в концовке внушают оптимизм. Имхо, это лучшая песня в их репертуаре на сегодняшний день. Чем же она так примечательна? – спросите вы. :) Именно в этом звуке ребята приобретают нечто новое. На мой взгляд, в этом направлении они могли бы шагнуть дальше и я верю, что шагнут.
    Кстати, клип “Bunker” шикарен. ;)

    Спасибо за обзор! :)

  • audiot

    Альбом неплохой.
    Больше всего понравилось Decency, Nightclub (а-ля Depeche Mode) и I Looked For You (которая будет в моей компиляции за март).

  • saint

    их лучший альбом как по мне

  • Hey_Moon

    Великолепный альбом! Уже третий день на повторе. ни одной проходной песни

  • zoltan

    Новенькая песенка появилась
    https://soundcloud.com/balthazarband/the-silence-pka-i-dont-seem

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Hovvdy – Cranberry (2018)

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (2)
0

Kevin Morby — Singing Saw (2016)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.7 (7)
2

Bravestation

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (6)
3

Mother/Father

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (4)
0
Эй, гость!
Чем я могу помочь?