Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, Обзоры,

Dutch Uncles – O Shudder (2015)

Cover

Современность.

Вот уже несколько лет британская инди-поп группа Dutch Uncles пытается заигрывать с поп-музыкой. И с каждым релизом увлеченность эта перерастает в нечто большее, словно нехотя добавляешь баллы к общим параметрам: чуть доступнее, чуть популярнее, чуть интереснее.

O Shudder не портит послужной список коллектива, даже грозит стать долгожданным прорывом к рядовому слушателю. Пластинка модная, а в чем-то даже — инновационная, создающая портрет современного человека с его горестями и радостями. Странно, что список источников вдохновения не пополнили Japan.

А в нём были Tears for Fears, XTC, Talking Heads и так далее. Как понимаете, запись стилистически выдержана в стиле new wave с небольшими отступлениями, а вокал мистическим образом заставляет вспомнить о Дэвиде Сильвиане. Такое чувство, что O Shudder снова всплывет, когда начнут подводить итоги года.

Треклист:

  1. 01. Babymaking
  2. 02. Upsilon
  3. 03. Drips
  4. 04. Decided Knowledge
  5. 05. I Should Have Read
  6. 06. In n Out
  7. 07. Given Thing
  8. 08. Don’t Sit Back (Frankie Said)
  9. 09. Accelerate
  10. 10. Tidal Weight
  11. 11. Be Right Back

 

Скачать
320 Kbps

  • audiot

    Я бы ещё добавил к вышеперечисленным именам – Eurythmics. Превьюхи ну очень сильно напомнили ( в плане манеры пения и самого вокала) раннее творчество не Сильвиана (хотя и он тоже присутствует), а Энни Леннокс.
    Нью вэыйв какой-то без изюминки. Легкий. Ближе к попу чем к пост-панку. Мне такой не очень нравится. Надо прослушать весь альбом.

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?