Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, Обзоры,

Pinkshinyultrablast – Everything Else Matters (2015)

Cover

Искусство ходить, не касаясь земли.

Российская группа с труднопроизносимым названием, Pinkshinyultrablast, выпускает дебютный альбом Everything Else Matters, способный украсить музыкальную фонотеку давнего поклонника шугейзинга. И дело даже не в том, кого вы сможете услышать на этом диске (Slowdive, Cocteau Twins, Lush, etc), просто жанр в тренде.

Так случилось, что вся эта волна из Великобритании прибилась к берегам США, получила название nu gaze и много лет не особенно привлекала внимание широкой публики. Коллективы вроде Asobi Seksu или The Pains of Being Pure at Heart не назовешь особенно популярными, коммерчески успешными или знаковыми.

И вот, начинается форменное безумие, двадцать два года спустя, выпускают альбом My Bloody Valentine, объявляют о воссоединении те же Slowdive и культовые Ride, в марте вернутся с новой работой Swervedriver и так далее. Мир медленно сходит с ума, уткнувшись взглядом в гитарные примочки.

Это предыстория. Что касается Everything Else Matters, то принято считать хорошим тоном не суметь по звуку установить географическое происхождение группы. Определенно, экскурс по жанровым вехам и величинам, так проза Умберто Эко изобилует аллюзиями и сносками. Иного нельзя было ожидать от молодых/увлеченных людей.

Если не лениться, то забудьте перечень вышеназванных групп, запись самодостаточна, не лишена воображения и разумеется, выбивает почву из-под ног. Великолепный дебют, который сложно разобрать на отдельные песни, но целиком, Everything Else Matters, производит сильное впечатление.

Скачать
320 Kbps

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?