Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры,

Nothing But Thieves

Похожие исполнители: Duologue, Glass Animals, London Grammar, Thirteen Senses

Наверное, так и должна звучать музыка, когда вы сидите где-нибудь на берегу моря: в спину дует прохладный ветерок, взгляд ваш блуждает по туманному горизонту, мысли – и того дальше, а тем временем свежие мелодичные порывы Alt-J смешиваются у вас в голове с меланхоличной атмосферой Thirteen Senses и Duologue.

If You Don’t Believe, It Can’t Hurt You (EP, 2014)

Tracklist:

01 – Emergency
02 – Graveyard Whistling
03 – Itch
04 – Last Orders
05 – Lover, Please Stay (Live)
06 – Tempt You
07 – Wake Up Call

Скачать
256 kbps


Для меня Nothing But Thieves стали этаким прообразом других волшебных англичан – London Grammar. Только вместо милой Ханны Рейд, в песнях квинтета из Эссекса главенствует воздушный фальцет Конора Мэйсона. Порой он обворожителен и тих, как штиль над водой (“Last Orders”, “Graveyard Whistling”, “Emergency”), временами – способен взмыть выше облаков, как в проникновенной, акустической “Lover, Please Stay”, а иногда и вовсе превращается в локальный шторм, бьющийся о прибрежные скалы в классическом инди-рок номере ” Itch”.

В уходящем году группа успела выпустить 5-трековую EP “If You Don’t Believe, It Can’t Hurt You”. Пять замечательных песен, которые западают в сердце даже если вы не верите в волшебство.

Facebook | Soundcloud | VK

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?