Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, Обзоры,

dEUS – Selected Songs 1994-2014 (2014)

Cover

Vingt ans après.

В какой момент это становится настолько личным, что мы начинаем говорить о том, что группу не оценили по заслугам, не приняли как следует? Двадцать лет творческой деятельности прозрачно намекают, любая попытка рецензии обречена на провал, печатать придется долго. И всё мимо кассы.

dEUS образовались в Антверпене, в 1991 году. Никогда не имели повышенного внимания к собственной персоне, но умели зацепить рядового слушателя. Каждая пластинка становилась лучше предыдущей, эксперименты кардинально не сказывались на фирменном звучании, всё в рамках стиля и философии бельгийского коллектива.

 

Сборник лучших песен каждый волен воспринимать по-своему: финальная точка, после которой остается только прикрыть музыкальную лавочку или компиляция не совсем убедительных вещей, не раскрывающих потенциал группы в полной мере. Дело вкуса. Можно рассказать о величии, но куда важнее самому прийти к этому.

 

Всего двое участников из оригинального состава, множество перевоплощений и одна связующая нить. Всегда возникает химия, драйв, желание двигаться дальше. Это достойно восхищения, но не просится на первые полосы газет; вы поймете по звуку, dEUS сдержаны там, где прочие готовы сместить акценты, сыграть против себя.

 

Избранные песни, лишенные хронологии, ностальгический калейдоскоп не столько времен, а жанров, влияний, вариаций. Слишком утомительно перебирать эти составляющие. Вам необходимо знать, Selected Songs – это история чрезвычайно одаренной группы, не перестающей волновать сердца. Даже двадцать лет спустя.

Скачать
320 Kbps

  • jackie

    Недавно для себя открыл, и знаете, двоякое такое чувство:
    “как же так получилось, что они не сыскали славы ?”
    &
    “ребята молодцы, не сдавались столько лет”

  • Мария

    А почему только три звезды? Иногда (вот как сейчас) хочется, чтобы было пять. Мое “спасибо” шире трех! )

    • Dan

      Мария, ваш комментарий значит гораздо больше :)

      ну а что касается рейтинга, то 3 звезды создают более простой и одновременно более жесткий критерий оценки. Поэтому суммарный рейтинг выше 2-2,5х баллов, можно считать хорошей оценкой :)

  • veronisolntse

    здорово, что про них написали. Хорошо помню, как года два назад слушала песню The Architect

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Fossil Collective – Let It Go (EP, 2012)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (11)
5

Chaser

VN:RO [1.9.22_1171]
2.4 (11)
0

The Mountain Goats – All Eternals Deck (2011)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.5 (2)
0

The Dirty Rivers

VN:RO [1.9.22_1171]
2.5 (13)
17
Эй, гость!
Чем я могу помочь?