Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, Обзоры,

Damien Rice – My Favourite Faded Fantasy (2014)

Cover

Музыка разбитых сердец.

Damien Rice может позволить себе многое, просто посмотрите на периодичность выхода пластинок и паузы между ними, вы всё равно примерно представляете какую эмоцию (сильнее прочих) будет транслировать ирландский менестрель. Время идет, а страсти человека остаются прежними.

My Favourite Faded Fantasy третий альбом в дискографии Райса, всё та же возвышенная печаль, один из самых красивых релизов уходящего года. Он может спасти того, кто переживает период расставания и эмоционального потрясения; иным эта музыка противопоказана: слишком грустно, чтобы ставить при свете дня.

Боль не утихла, рана не зарубцевалась, но жизнь продолжается. Велик риск остаться во всем этом, завязнуть, да примерить на себя роль жертвы. Я не склонен переоценивать роль музыки в повседневности, но это другой случай, необходимость трезво оценить сложившуюся ситуацию.

Правильнее всего возвести данный альбом в разряд личного, когда каждая песня отзывается в душе чем-то своим, навевает воспоминания и рушит замки из песка. Райс, чуть ли не лучший композитор нового тысячелетия, как никто другой умеет зацепить, вовлечь в свой мир образов и кроткой акустики, склонной к крещендо.

Потребовалось восемь лет тишины, чтобы сочинить My Favourite Faded Fantasy, какая-то немыслимая неспешность, оправдывающая автора по всем статьям. Излишний драматизм не должен ввести вас в заблуждение, не стоит жить потерянными надеждами, потому как скорбь не может длиться вечно. И всё пройдет.

Скачать
320 Kbps

 

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?