Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, Обзоры, , ,

alt-J – This Is All Yours (2014)

Обложка

Сколько людей, столько настроений.

Один из самых ожидаемых альбомов года, вторая студийная работа британцев alt-J. Нас немного ввели в заблуждение синглами, предваряющими выход This Is All Yours, они не отражают содержания пластинки, общего настроения или (если угодно) концепта. Очень сложно не оборачиваться и не сравнивать второй с первым.

 

An Awesome Wave казался несколько монотонным, одна песня незаметно перетекала в другую, идеи выглядели свежими и даже дерзкими, начиная с Intro, заканчивая Bloodflood, которая претерпела множество изменений со времен первого знакомства с группой. Язык не повернулся бы назвать его тривиальным.

 

Всё изменилось. Mercury Prize, хорошее качественное видео, завышенная планка ожиданий. Это внешнее, относится к статусу, а на музыку (вроде как) такие вещи не оказывают влияния. И тем не менее, пока This Is All Yours не производит сильного впечатления и воспринимается как большой шаг назад.

 

Возможно, это всего лишь недостаточное количество прослушиваний и через время, второй альбом alt-J станет любимым, кто знает? И как тут не кивнуть в сторону ушедшего гитариста и не посетовать на музыкальную моду, чем выше песня в чарте – тем сильнее этому удивляешься. Малоубедительно.

 

Скачать
320 Kbps

PS. An Awesome Wave заканчивается песней Taro.

PPS. На новой пластинке (упомянутая выше) Bloodflood получила развитие.

  • audiot

    Альбом хуже предыдущего, но его надо слушать несколько раз.
    Мне понравился со второго раза….. правда не весь :)
    Есть откровенно проходные вещи, которые как бы вписываются в концепцию альбома, но которые я бы выкинул.

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?