Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, , ,

The Merrylees

The Merrylees

Похожие исполнители: The Coral, Goan Dogs, Folks, Milburn

Не знаю в чём причина стопроцентного попадания в моё сердце юного квартета из Эдинбурга под названием The Merrylees: то ли всё дело в безграничной любви к фолк-психоделии и к The Coral, в частности. Или же я просто до сих пор нахожусь под сильным впечатлением от прочтения замечательной “Red Country” Джо Аберкромби, но факт остаётся фактом – эти британцы бьют наповал с двадцати шагов. Без шансов.

For You / The Coroner (Single, 2013)

The Merrylees - for you

Track List:

01 – For You
02 – The Coroner

Скачать
320 kbps

И пока NME, покуривая косяк-другой (а без него явно не обошлось) у себя в редакции, представляют в своей заметке о молодых шотландцах Майлза Кейна фронтменом юных кантри-рок’н’ролльщиков The Strypes; заметим, что The Merrylees – ни что иное, как чистейший психо-фолк 60-х, спродюсированный, к слову, экс-гитаристом “Кораллов” Биллом Райдер-Джонсом, которому самое место в каком-нибудь спагетти-вестерне (естественно, мы имеем ввиду музыку, Билл пусть остаётся с нами).

Facebook | Bandcamp

  • Denis

    Никак. Под “Корал”, но получается хуже.
    Открытие же пришло неожиданно: после окончания этого видео, в “похожих” высветилось куча песен The Growlers. Вот это шикарно! Стильный психодел с латинскими нотками, отличным исполнением и класснейшим вокалом. Жаль, что такие самобытные группы реже чем хотелось бы проскакивают, уступая место всевозможным третьесортным копиям касабианов и оазисов и прочим третьим водам на киселе((

    The Growlers (у них, кстати, в 2013 вышел альбом)
    http://www.youtube.com/watch?v=OYzjQL1ZNUQ

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Новости"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?