Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Cloud Control – Dream Cave (2013)

Cloud Control

Истинное мастерство для артистов, по-моему мнению, состоит в том, чтобы умело привносить в своё творчество новые элементы, в то же время бережно сохраняя прошлые наработки. Это и попытались нам продемонстрировать австралийцы Cloud Control на своей новой пластинке “Dream Cave”. Если блистательный “Bliss Release” можно было сравнить с ласковыми солнечными лучами, падающими на вашу улыбающуюся физиономию, то “Dream Cave” – это космические песни, сыгранные в мрачной пещере.

И дело тут даже не в том, что бэк-вокал и жужжащие гитары действительно были записаны во вполне себе реальном подземелье английского графства Девон. Cloud Control повернулись к слушателю другой стороной, заиграв, словно драгоценный камушек на солнце, совершенно иными оттенками, не потеряв при этом ни капельки своего волшебного обаяния трёхлетней давности.

Не беспокойтесь, безмятежные психо-поп мотивы в духе “There’s Something In The Water” и “Gold Canary” никуда не делись (“Moon Rabbit”, “Scar”), просто “Dream Cave” стал более обширным и разноплановым. Подобно тому, как ночь раз за разом сменяет день, так и в новом альбоме австралийского квартета проявились тёмные нотки с весьма удачным использованием синтезаторов и меланхолии, впитавшейся в лирику песен. Получилось это настолько органично, что понимаешь вдруг – второй кряду целиком позитивный альбом оказался бы слишком предсказуемым шагом для таких талантливых музыкантов.

Ну правда, когда вы ещё могли себе представить, что симпатяжка Хэйди Ленфер будет с тоской напевать строчки “I hate my birthday, it’s true / A happy thought here for you”? Кому-нибудь хоть раз закрадывалась в голову мысль, что, включив ночью в своём плеере “Island Living”, Cloud Control вполне можно спутать с… Massive Attack? 

В этом и заключается главная заслуга “Dream Cave”: здесь совершенно спокойно уживаются друг с другом психоделичные 60-е с наркоманскими текстами вроде “I wanna see / mushroom clouds on a white sea” и звуки капель со стекающих сталактитов, отдающиеся эхом в тёмной пещере.

Dream Cave (2013)

Cloud Control – Dream Cave (2013)

Track List:

01. Scream Rave
02. Dojo Rising
03. Promises
04. Moon Rabbit
05. Island Living
06. The Smoke, The Feeling
07. Scar
08. Happy Birthday
09. Ice Age Heatwave
10. Tombstone
11. Dream Cave

Скачать
320 kbps

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?