Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Новости, , , ,

Baywaves – “Figures” (Single, 2013)

Baywaves - Figures

Вообще-то, нео-психоделичные инди-рокеры (или, как они сами именуют свой стиль “dream dark psychedelic hypnagogic hard pop”) Baywaves должны звучать в схожей манере с лондонской сенсацией Temples.

На деле же выходит, что половинка их двойного дебютного сингла – это мастерски сыгранный, запутанный дримпоп с яростными матрокерскими нотками, сочинённый где-то в подвалах английской глубинки. “Подкрутите” у себя в голове вокал чуть ярче, мысленно выдвиньте игривые гитары на передний план – и “Figures” не затеряется даже в “Holy Fire”. Ах да, про них вообще никто не знает.

Facebook | Soundcloud

  • Adam

    Вам не кажется, что вы слишком… ПИАРите эти… “СУПЕРперспективные” коллективы? Я имею ввиду не только Baywaves .

  • Adam

    Это понятно, но… создаётся впечатление, что Вы про всех начинающих пишите… Я читаю Ваши рецензии, где вы про всех пишите, что они индивидуальны. Что та или иная группа необычна, со своей фишкой, что все они суперперспективны… и т.д.

    • zontik

      Adam, скажу по секрету, что я прослушиваю практически каждый день с десяток групп и новых композиций, но попадают в блог лишь единицы. Это дейтсвительно правда. К тому же, не стоит рассматривать написанные здесь рецензии, как абсолютную истину. Ведь наш блог (как и любой другой) лишь отражение музыкального вкуса его автора.

      Посмотрите, например, на ту же “Афишу” – там в каждой второй рецензии постоянно встречаются эпитеты “важный”, “лучший”, “уникальный”.

  • Adam

    Конечно, тут есть действительно перспективные, хорошие группы, но… многие, по моему, – проекты с небольшим будущим.

    • Dan

      Adam, вы по-своему правы, но, поскольку оценка очень субъективна, одному переспективой покажется то, что другому не покажется. В этом случае ярлычок “перспективные” и “индивидуальные” настраивает, привлекает внимание и дарит надежду тем, кто разделяет мнение о музыке)

      хотя конечно специально мы его не используем )

    • veronisolntse

      Adam, в этом блоге полный винегрет хорошей музыки, собранный под одним началом. “Хорошая музыка” для каждого звучит по-разному и не всегда всем нравится, так что каждый выбирает свое и имеет на это полное право, ведь с музыкальными вкусами не спорят. И по-моему более разнообразного выбора редкой музыки больше нигде нет

  • Adam

    Вы правы и правильно всё делаете. Привлекаете людей на сайт. К музыке. Но…я много музыки прослушал на вашем сайте. И многие из них незаслуженно распиарены вами. По моему. Конечно у каждого свои вкусы, но всё же… Но есть тут и очень хорошие начинающие коллективы, такие как The Dirty Rivers. Они мне действительно понравились. так держать!

  • J McFly

    А у вас тут случаем нет кнопки “Подписаться на обновления по этой конкретной группе”? Мне иногда ее очень не хватает.
    А песня хороша, кстати.

  • Dan

    J McFly, nepstor, что именно вы бы хотели видеть с данной функцией?
    т.е. мы в след. раз мы, допустим, пишем снова о группе, и… что должно происходить? письмо на e-mail?

    потому что в принципе можно подумать о введении подобного функционала, если он будет оправдан. но в то же время вы являетесь вроде бы постоянными нашими читателями, так что и вряд ли пропустите ^^

  • nepstor

    никто и не говорит, что функция жизненно необходима, но полезна)
    например рядом с группой можно сделать галочку “подписаться на обновления”, и когда в блоге появляется соответствующая новая инфа, она автоматом заносится (индивидуально для каждого профиля) в блок рядом с календарем и комментариями
    разумеется, говорить – не делать, да и сложность реализации я смутно представляю)

  • Baywaves

    Thank’s for the support, guys! Extremely stunned. Rad music scene there in Russia isn’t it? x

    Спасибо за поддержку, ребята! Чрезвычайно ошеломлен. Отличная сцена музыка там в России не так ли?

    Baywaves x

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Новости"

The Antlers – “Crest”

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (7)
3

Boy & Bear – Moonfire (2011)

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (2)
3

Leaf Erikson

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (16)
0

Muse – “Madness” (Single, 2012)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.0 (25)
33
Эй, гость!
Чем я могу помочь?