Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, Топ

Будем ждать? Часть первая

Не успел ещё закончиться год 2012-ый, как мы уже вовсю ждём начала нового. Ничего удивительно, дорогие друзья, ведь буквально с первых же чисел января, он обещает подарить нам множество приятных сюрпризов.

В первой части нашего обзора мы остановимся на самых долгожданных январских анонсах, а также немного посплетничаем о желанных альбомах без точной даты выхода. Кстати, чтобы постоянно быть в курсе всех музыкальных новинок, как можно чаще мониторьте наш новый музыкальный календарик за 2013-й год. Обновления туда поступают регулярно и весьма оперативно. Не стесняйтесь также предлагать ваши ожидаемые релизы там же в комментариях.  В общем, не будьте слоупоками. Вперёд! :)

Everything Everything

Альбом: Arc

Стиль: Electronic, Experimental, Indie Pop, UK

Дата выхода: 14 января

По всем расчётам, первой серьёзной пластинкой в 2013-ом году должна стать новая работа британских экспериментальщиков Everything Everything. Примерное впечатление об альбоме мы уже составили благодаря нескольким новым песням группы. И, нужно отметить, услышанное нас нисколечки не огорчило.

 

I Am Kloot 

Альбом: Let It All In

Стиль: Britpop, Indie Pop, UK

Дата выхода: 21 января

Один из самых чувственных и лиричных альбомов будущей зимы, похоже, ожидает нас уже в конце января. И если недавняя “These Days Are Mine” впечатлила не слишком сильно, то “Hold Back The Night” заставляет поверить в то, что это всё те же старые-добрые I Am Kloot.

 

Johnny Marr

Альбом: The Messenger

Стиль: Indie Rock, UK

Дата выхода: 26 января (Перенесено на 25 февраля)

Новость о сольнике культового гитариста The Smiths Джонни Марра, для нас, была подобна раскату грома в ясном, безоблачном небе. Так же неожиданно и волнующе. Мы понятия не имеем, что будет представлять из себя “Вестник” в рамках долгоиграющей пластинки, но как отдельная композиция – это просто бомба. Покруче любого самого оглушающего грома, уж поверьте. А лучше, сами послушайте.

 

Editors

Альбом: TBA

Стиль: Post-Punk, Indie Rock, UK

Дата выхода: Спросите у Тома Смита

Бирмингемские пост-панкеры Editors пока не торопятся порадовать тысячи фанатов по всему миру новостями о своём будум лонгплее. Вместо этого они старательно выкладывают у себя на фэйсбуке пафосные ч/б фоточки и потихоньку готовятся к весенним концертам. Ах да, можно также вспомнить две сравнительно “новые” композиции: “Sugar” и “Nothing” – как одно из доказательств того, что грядёт нечто новое и волнующее.

 

The Woken Trees

Альбом: TBA

Стиль: Darkwave, Denmark, Post-Punk

Дата выхода: 28 января

Не так давно, одним ноябрьским вечером я случайно наткнулся на мистический нуарный клип “Проснувшихся деревьев”. Трудно описать какие конкретно чувства вызвали у меня эти мрачные скандинавы (примерный ориентир, когда вы в страхзе убегаете от кого-то по ночному “ожившему” лесу). Но одно я могу скачать совершенно точно – музыка The Woken Trees способна напугать. По-настоящему.

 

Local Natives

Альбом: Hummingbird

Стиль: Folk, Indie Rock, USA

Дата выхода: 29 января

В случае с американскими фолк-рокерами Local Natives – всё проще некуда. Ребята, просто запишите “Gorilla Manor намбер ту”, и я (да и все остальные, думаю, тоже) будут блевать радугой. Первые два шажка к этому уже благополучно сделаны.

 

 

Продолжение непременно последует…

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Топ"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?