Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

The New Electric Sound – The New Electric Sound (2012)

Автор: Олег Соловьёв

Следуя старой и проверенной пословице, новое – это хорошо забытое старое. Заходя на сайт американской команды The New Electric Sound, первым делом видишь пару строк, написанных, видимо, самими музыкантами, в которых описывается музыка, которую эти ребята делают:

“Представьте, что вы включаете радио, и слышите эти песни. И вы как бы думаете, что это старички Бич Бойз с их очередной сопливой песней про любовь. А потом вслушиваетесь, и понимаете, что это ну никак не они, хотя песня настолько же сопливая и определенно про любовь. А когда, через какое-то время вы слышите ее опять, она играет в вашей голове весь день. И именно этого мы добиваемся!”

The New Electric Sound (2012)

Tracklist

01. What If I Disappear
02. Suitcase
03. Boston Shuffle
04. Heart Beat
05. Crimson Sky
06. Get Out
07. Before I Fall Apart
08. California Coast
09. A Walk In The Park
10. Dream Interlude

Скачать

(VBR)

И это абсолютная правда! Их песни обладают удивительным и чрезвычайно милым свойством – они не покидают голову, они там прописываются и играют, когда им вздумается. Порой доходит до совсем уж абсурдных вещей. Я слушал “Suitcase”, вытащил наушники из айпода, и пошел заниматься другими делами. А потом, когда снова настало время послушать музыку, я шел и напевал эту самую композицию (совершенно неосознанно), включил play, и слова, которые я воспроизводил своим голосом, идеально совпали с теми, которые прозвучали в наушниках. Просто совпадение? Возможно, но такая уж песня мне попалась, так уж она написана – просто так из головы не уйдет. Это магия, а не совпадение.

И таких треков тут почти целая пластинка! Не все, разумеется, но явно большая часть. Приятные песни, отлично подходящие для любой погоды, которые поднимают настроение, если его нет, и которые хочется напевать. Ребята пришли к своей цели, разве это не здорово?

Сказать об их музыке лучше, чем они это сделали сами невозможно, да и незачем. Хочется добавить лишь только одно. Отлично, что есть группы, которые не следуют нелепой моде, не пытаются быть затычкой в каждой бочке, а просто делают то, что им нравится. Воспринимают музыку, как средство самовыражения, а не как прибыльный бизнес. И, я никогда не думал, что напишу что-то подобное, но все же. Чем переводить оставшиеся в запасе слова лучше просто взять и послушать этот альбом пару раз. А потом ходить неделю и мурлыкать под нос “Boston Shuffle” или “Before I Fall Apart”. Гораздо лучше, чем Леди Гагу или дурацкий “Гангнам Стайл”, тут уж вы мне поверьте.

Facebook | LastFM | Official Page | Bandcamp

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Message To Bears – Folding Leaves (2012)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.8 (18)
0

The Ankers

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (2)
5

Catfish and the Bottlemen

VN:RO [1.9.22_1171]
2.8 (13)
1

Aquilo – Silhouettes (2017)

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (7)
1
Эй, гость!
Чем я могу помочь?