Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

WhoMadeWho – Brighter (2012)

whomadewho

“WhoMadeWho are one of the best live electronic bands on the planet!”

Если Англия уверенно занимает лидирующие позиции по количеству самородков на 1 кв.м, то почетное второе место я бы смело отдал скандинавам. Сегодня речь пойдет о трех дядьках: усаче, бородаче и лысому. WhoMadeWho начинали, как сайд-проект и думать не могли, что образовали в конце концов умопомрачительную и сногсшибательную группу.

Brighter (2012)

Track List:

01. Inside World
02. Running Man
03. Greyhound
04. The Sun
05. Fireman
06. The Divorce
07. Never Had The Time
08. Head On My Pillow
09. Skinny Dipping
10. The End
11. Below The Cherry Moon

Скачать

Они просто встретились, потому что симпатизировали друг другу, записали пару треков и затем все начало развиваться очень стремительно. Им понадобилось несколько лет, чтобы понять в каком направлении двигаться. И со временем коллектив модифицировался из сайд-проекта в группу с большой буквы!

whomadewho

В 2005 году пока ещё никому неизвестное трио выпускает полноформатный альбом на лейбле Gomma Records. Известность музыкантам из Копенгагена приносят развеселые ремиксы и каверы (Benny Benassi – Satisfaction и др.).

В 2009 году записывают второй диск и получают еще более положительные отзывы, похвалы экспертов и награды. Затем в головы ребят засела идея сделать 2 альбома за год: один – экспериментальный с разноплановыми треками, второй – поп альбом. Как вы догадались поп-альбомом в итоге и оказался Brighter.

Альбом был записан еще в 2010-ом году, одновременно с Knee Deep, однако был совсем иным по звучанию – более ярким и оптимистичным, и именно поэтому группа решила выпустить его отдельно и немного попозже. По словам ребят, звучание Knee Deep всё же осталось и на новой пластинке.

Скандинавское трио считает «Brighter» очень мелодичным, красивым и просто идеально подходящим для различных дискотек.

Определить жанровую составляющую не так-то просто. Здесь вам электроника, диско, панк, фанк, рок и куча других жанров. Я возьму на себя ответственность назвать “Brighter” лучшим альбомом группы, хотя прошлые творения также заслуживают самого пристального внимания.

Конечно, такой талант лучше один раз увидеть в живую, чем 100 раз услышать. Эти парни неимоверно сногсшибательны и энергичны. Американская пресса назвала WhoMadeWho – не только “самой рокерской группой из всех танцевальных и самой танцевальной из всех рокерских, но и… самой танцевальной из всех танцевальных и самой рокерской из всех рокерских”.

За почти десять лет своего существования коллектив сформировал свой собственный стиль, который весьма затруднительно поместить в рамки – от диско-рока до электроники, синти-попа, электроклэша и фанка. И они всё ещё продолжают экспериментировать, удивлять и захватывать новые музыкальные территории.

 

Интересные факты:

– группа WhoMadeWho назвалась в честь одноименной песни AC/DC.

– в рамках альбома Brighter бэнд выпустил «Pitfalls of Modern Man» – короткометражный фильм совместно со студией Good Boy! Creative. В фильме вам предстоит узнать о тонкостях корпоративной этики и трудностях работы с кадрами. В «Pitfalls of Modern Man» вы можете услышать два трека из нового альбома – «Running Man» и «The Sun».

 

P.S. за наводку на группу огромное спасибо nenezavisim и SamNeSvoy.

MySpace | LastFM | FaceBook

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Gabriel Bruce – “Perfect Weather”

VN:RO [1.9.22_1171]
2.2 (11)
1

Kins

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (2)
1

Dry The River

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (1)
0

The Retuses – Waltz Baltika! (2011)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (13)
5
Эй, гость!
Чем я могу помочь?