Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Bishop Morocco – Old Boys (EP, 2012)

bm

Группа Bishop Morocco была создана после того, как Джейк Фэрли и Джим Сейс решили собраться вместе на Jam Session. С тех пор они не разлей вода. Вначале группа назвалась Robot Jocks. Но под таким названием просуществовала недолго.

Дебютный альбом канадской группы Bishop Morocco включает 10 треков, вдохновленные  ретро музыкой и переделанные на современный лад.

Old Boys (2012)

bm

Track List:

01. Bleeds
02. Old Boys
03. Colonial Man
04. Melt My Mind
05. City Island
06. A Fine Line

Скачать

Первый сингл “Last Year’s Disco Guitars” с дебютного альбома вполне свидетельствует об их характерном стиле, сочетающем чистоту и многогранный вокал. “Townies” – ещё один трек с дебютника, начинаетя вокалом, напоминающим трек The BeatlesNowhere Man” с альбома 1965, Rubber Soul.

Old Boys сочетает в себе современный рок и поп музыку 80-х, что недвусмысленно намекает на Joy Division и Depeche Mode.

bm

С их темным, но в тоже время оптимистичным звучанием, схожим с New Order и получившим влияние начиная от Roy Orbison и Angelo Badalamenti и заканчивая The Smiths и инди-поп квартетом The Pains of Being Pure At Heart, группа заметно выделяется среди современной музыки.

Также постоянно возникает ощущение, что к звучанию приложил руку сам Дэвид Линч, настолько мистическое звучание у группы.  

Их новое творение, безусловно, придется по нраву любителям эпохи 80-х. Такие песни, как “Colonial Man” и “Old Boys” достаточно убедительны, с их дрожащими гитарными риффами. Но настоящий самородок здесь, несомненно, “Bleeds”. Ребята умудрились вогнать в эту заразительную композицию все лучшее от поп-музыки восьмидесятых годов. Великолепно! Однако мой главный фаворит – это “City Island“, безумный трек, который я прослушал уже наверно тысячу раз.

Bishop Morocco, как мне кажется, являются родоначальниками нового жанра, который мы условно будем называть, поп-ностальгия. Я думаю, что они вам понравятся.. хотя нет, я не думаю, я в это полностью уверен. Они не могут не влюбить в себя. В-общем, встречайте новых героев, под музыку которых ритмично бьется моё сердце.

Интересные факты:

- В Канаде, откуда родом, ребята, есть католическая средняя школа Bishop Marrocco. Видимо, именно это заведение вдохновляло ребят в момент выбора названия группы.

- Ребята записывают свои альбомы на лейбле с интересным названием HAND DRAWN DRACULA.

MySpace | FaceBook

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?