Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

The Shutes – Echo Of Love EP (2012)

Совсем недавно мы давали вам честное пионерское слово, что если заполучим в руки заветную ипишку от британских ретро-рокеров The Shutes, то остановимся на их творчестве более подробно и обстоятельно. И вот, сие замечательное событие сбылось! Спустя всего несколько дней после официального релиза, вы можете насладиться Echo of Love EP в полной мере. Прямо здесь и сейчас у нас в блоге.

И, нужно признаться, то, что получилось у Майкла Чемпиона и компании просто завораживает. Особенно, если вы поклонник психоделичного, можно сказать, “нафталинового” саунда или же классической английской гитарной поп-музыки. В любом случае, это обязательно должно вам понравиться.

Echo Of Love EP (2012)

Track List:

1. Echo Of Love 04:48
2. Here, My Blood Runs Clear 03:12
3. Only 04:05
4. She Said 03:17
5. Bright Blue Berlin Sky 05:44

Скачать

(320 kbps)

 

Мало того, что уже после гениальной “Echo of Love” музыканты могли запихнуть в новую 5-трековую ипишку абсолютно всё что угодно, всё равно я не перестал бы  любить её ни на йоту меньше. Но они успокоились, и подарили нам ещё несколько очень и очень крепких треков. Среди которых особняком стоит олдскульная “She Said”, сыгранная по всем классическим канонам жанра.

За те два года существования коллектива, The Shutes сделали огромный шаг, да что там… шажище вперёд в своей музыке. Если их ранние работы: Hits Like Mourning EP и Noah’s Ark выглядели, скорее как несерьёзная забава нескольких молодых людей, решивших записать что-нибудь на досуге, то Echo of Love стала своеобразных трамплином, за которым маячит светлое будущее.

И уже даже как-то не удивляешься, что ребят продюсирует сам Джулиан Симмонс, работавший ранее с Midlake, Guillemots и Эдом Ширэном, а микшированием занимается Рик Вудкрафт, за плечами которого совместное творчество с Radiohead, Нейлом Янгом и Arctic Monkeys.

Ну и в заключении, дадим слово самим музыкантам. Ведь кто, как не они лучше всего знают, что же представляет их музыка.

Michael Champion: Основными целями при написании песен были особая концентрация на лирике, мелодиях и особом настроении. Мы считаем, что хорошая песня всегда найдёт путь к сердцу слушателя независимо от стиля, времени и вкусовым пристрастий человека. Просто посмотрите на творчество Боба Дилана, Леонарда Коэна, The Flaming Lips и других. Ну а мы в  свою очередь пытаемся создавать такие композиции, которые вдохновляли бы и очаровывали людей, приносили бы каждому из вас что-то своё, личное.

Facebook | LastFM | Bandcamp

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?