Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Видео, Новости, , ,

Новые песни от Keane: “Strangeland” и “Myth”

Track List:

01 – Strangeland
02 – Myth

Скачать

Вчера вечером в сети появились две новые композиции от великолепных Keane. Одна из них – заглавный трек из предстоящего альбома – “Strangeland”, вторая – фантастический би-сайд к синглу Silenced By The Night – “Myth”, который, без сомнения, достоин куда большего, нежели роль анрелизного трека. Таким образом, уже можно послушать пять студийных версий совершенно новых песен знаменитого британского трио: “Sovereign Light Cafe”, “Silenced By The Night”, “Disconnected”, “Strangeland” и “Myth”.

До выхода пластинки осталось совсем немного времени, а я уже прямо сейчас готов заочно причислить её в лучшие альбомы года.

  • Keane

    Keane как всегда превосходны!!! Б-сайд и бонус трек(они не уступают альбомным песням)… вот как надо делать их, а то у многих бонусы проходные. KEANE – THE BEST

  • Dashko

    Что сказать, Keane, во всей своей красе:). Такая приятная внутренняя дрожь при прослушивании)

  • audiot

    Не знаю, но я новые песни совершенно не воспринимаю.
    Поп-мейнстрим какой-то :(
    Инди даже и не пахнет, так как я понимаю инди.

  • Beetlebum

    А когда Keane пах инди?)

  • Dan

    Beetlebum, да знаете, лет 5-6 назад я-то не очень разбирался во всех этих особенностях жанра и т.п., но и без меня Keane (наряду с Coldplay) причисляли к инди и бритпопу, и эти понятия были словно бы и тождественны для общей массы.
    Кстати, тогда и все группы равняли на Coldplay и Keane, а самих Keane на Coldplay. Балаган какой-то :D хз в чем дело, может, выбора не было? ;)

    Я и сейчас-то не очень разбираюсь во всех этих тонкостях жанров, да и смысла в этом не вижу. Но если в общем и целом брать их раннее творчество (когда о них не знали и когда это было искусство из желания самовыражения), то можно их отнести к инди по сути явления ) А это потом уже приходит известность, стадионы, эксперименты..

    Во всяком случае, я рад, что группа вернулась к своему родному звучанию. Я сейчас, когда слышу новые песни, словно в состоянии переношусь на те 5 лет назад. Всё-таки много памяти осталось ассоциативно.

  • Ev

    Согласна с предыдущим комментатором, Keane разочаровывают, скатились в бесцветные однотонные и поп-песни, а какое было начало…!

  • Dan

    Ev, эмн, ну я в последнем абзаце всё-таки выразил своё удовлетворение тем, что к началу они как раз и возвращаются. А вам так не кажется?

  • Owl
    Owl

    Никакие они не бесцветные, а вполне себе чудесные) Вернулись и радуют – хорошо же!

  • Owl
    Owl

    А вообще, не верится, что “Myth” – просто “в нагрузку”. Всем бы так)

  • Mr.Hipster

    Любимая группа,жду новый альбом давно.Синглы понравились,думаю альбом будет что надо.

  • Keane

    Ну не сказать, чтоб они полностью вернулись к старому стилю, а только частично, мелодии в новом альбоме по звуку мягковатые, ближе к пиано поп-року, а в первых двух альбомах был чистый пиано рок, разница не велика конечно. В первых двух альбомах был мрачный звук, жестковатые ноты, баллады мрачные, как было сказано выше, яркими примерами являются “A Bad Drea” & “Atlantic”, про альбом “Перфект Симметри” я уж молчу, там явно переизбыток синтезаторного звука, “Найт Трэин” вообще попсовый кроме душещепательной “My Shadow”. Этот альбом(я сужу по всем песням, а не по двум данным) получается что-то между выходами второго и третьего альбома. Поэтому я ставлю для себя его на третье место, пусть даже альбом ещё не вышел, думаю моё мнение сильно не изменится. Я обожаю “Hopes and Fears” и “UTIS” уже далеко не первый год, поэтому звучание отличаю. Про данные композиции могу сказать, что они как раз более приближенны к начальным работам ребят и эти песни мне даже нравятся больше чем некоторые альбомные. Альбом не в коем случае не будет плохой, просто чуть-чуть подальше от моего вкуса.

  • yusuper4ik

    как то они сдулись после первого альбома ,не смогли сделать лучше(имхо),и до сих пор не могут. кстати это не инди вовсе ,ибо они себя называют “пиано-рок”,а сейчас это скорее “пиано-поп”,надеюсь они не скатятся до “пиано-мега-мейнстрим”\

  • yusuper4ik

    хотя они хороши….

  • Ульяна

    Между прочим, последние альбомы наоборот сильнее и лучше. Очень красивое звучание и песни хорошие. Я очень рада, что Эта замечательная группа вернулась и тех кто любит и восхищается keane больше и это количество поклонников будет только расти!!!! Они становятся только сильнее и прекраснее!!!

  • Nikolas
  • zontik

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Новости"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?