Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

Half Moon Run – Dark Eyes (2012)

“The group, their influences too numerous or too well integrated to be visible, strings together beautiful songs, which travel from the abyss to the stars, from Radiohead to Fleet Foxes, from Cold War Kids to infinity. 30 minutes was short, well enough to convince us” – Les Inrocks

 

По заверениям некоторых канадских музыкальных критиков, если бы Radiohead начинали свою грандиозную карьеру в каком-нибудь захолустье поблизости, скажем, с Сиэтлом, и отдавали бы предпочтение в творчестве чуть менее заковыристым фолк/поп мотивам, то это звучало бы это в точности, как дебютная пластинка монреальского трио Half Moon Run. Вообще, это вполне обычная практика: достаточно “прилепить” несколько звучных известных ярлыков к молодому проекту и можно считать дело сделанным.

Да, действительно, в музыке этих канадцев время от времени из глубин густых гитарных мелодий и приятных уху электронных синтов, попеременно возникают знакомые фолк образы Local Natives и даже Fleet Foxes (“No More Losing The War”), а в самых драматичных моментах некоторых песен замечательный вокал Девона Портьеле до боли напоминает меланхоличные завывания Тома Йорка (“Drug You”, “21 Gun Salute”). Но давайте на чистоту, происходит это не так уж часто, чтобы открыто заявлять о простом копировании или наглом заимствовании.

Dark Eyes (2012)

 

Track List:

01 Full Circle
02 Call Me In The Afternoon
03 No More Losing The War
04 She Wants To Know
05 Need It
06 Give Up
07 Judgement
08 Drug You
09 Nerve
10 Fire Escape
11 21 Gun Salute

Скачать

Dark Eyes, в своём роде, весьма качественная комбинация трёх независимых составляющих: крепкой американской фолк-основы, первоклассного инди попа с чувственным вокалом и умеренного количества релаксирующей электроники, задача которой подчёркивать нарочито мечтательное и задумчивое настроение альбома. Хотя чего ещё вы ожидали? Они же канадцы.

Facebook | Bandcamp | MySpace

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Leader Cheetah

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (4)
0

Modern Faces

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (7)
1

Motorama – One Moment (Новый сингл)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (5)
0

The Slow Show – White Water (2015)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (7)
5
Эй, гость!
Чем я могу помочь?