Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , , ,

The Darcys

Похожие исполнители: Wild Beasts, Radiohead, Doves

На душе сегодня как-то особенно мерзко. Может, от того, что вдруг сломались мои любимые наушники, а может, потому что поссорился с очень дорогим мне человеком. В любом случае, музыка канадского арт-рок квартета The Darcys вписалась в моё настоящее, как нельзя кстати.

Я не совсем уверен, но чтобы прочувствовать всю прелесть их относительного нового альбома, совсем не обязательно пребывать в скверном расположении духа. Хотя, как по мне, это и не будет лишним.

The Darcys (2011)

Track List:

01. 100 Mile House
02. Don’t Bleed Me
03. House Built Around Your Voice
04. Shaking Down The Old Bones
05. Edmonton To Purgatory
06. The Mountains Make Way
07. Des Animaux
08. Glasnost
09. I Will Be Light
10. When I Am New Again

Скачать

(320 kbps)

Если чуть перемотать время назад, то можно узнать, что рождение The Darcys, как коллектива пришлось на конец нулевых. Сперва всё задумывалось, как несерьёзный проект нескольких университетских друзей, явно не ровно дышащих к шугейзу (его “уши” торчат и по сей день в музыке ребят). Они даже в шутку называли себя “пост-рок группой, которая хотела… просто напиться и встретить парочку хорошеньких девушек”. Но всё не так безоблачно и забавно, как кажется на первый взгляд.

Не многие знают, но за кажущейся некоторым, показушной пост-роковостью и якобы “пластмассовой” меланхоличностью скрываются действительно тяжёлые вещи, преследовавшие ребят на протяжении всего времени пока существует бэнд.

Достаточно сказать, что во время записи альбома, музыканты подверглись ограблению, в итоге которого группа лишилась всего своего оборудования, прошла череду конфликтов внутри коллектива, а также чуть не погибла во время своего музыкального тура. Пластинка переделывалась подчистую трижды из-за ухода вокалиста (его место занял прежний гитарист группы Джейсон Каус), и в конце концов вышла в конце прошлого года, причём в статусе for free, т.е. совершенно бесплатно.

Трудно предположить, что произошло бы дальше с музыкантами, но в самый тяжёлый момент для них, руку помощи вдруг протянул известный канадский лейбл Arts & Crafts, на котором записывались такие канадские инди-гиганты, как: Broken Social Scene, The Dears (именно их фронтмен Мюррэй Лайтбарн, к слову, является их продюсером), Feist, Phoenix, Metric, Young Galaxy и др.

Возможно, я чуть переборщил с историей, и многим всё выше написанное может показаться скучным и малоинтересным, но об этом всё же стоило написать. Когда ты знаешь, что все эти шугейзные гитары и космическая лиричность аля Wild Beasts, отсылающая вас во времена Kid A от Radiohead – всё это искренне, с душевным надрывом, начинаешь смотреть на вещи как-то иначе. По-новому.

FunkySouls | Facebook | MySpace | LastFM

  • Dashko

    очень понравились, лично я,прослушивая их невольно замечаю, что витаю уже где-то в мыслях, реальность отходит на другой план, а музыка пронизывает насквозь, оставляя приятный осадок.несмотря на сходства с некоторыми группами, которые приводит автор статьи, в них есть своя уникальность. спасибо за знакомство.

  • millermax

    Чанкс за инфо) может это и не актуально, но 12го, в качестве алаверды, здесь
    FREE AT
    http://www.thedarcys.ca
    http://www.facebook.com/itsthedarcys

  • zontik

    У них действительно вышла новая бесплатная ипишка AJA, но она является трибьютом к американскому джаз бэнду Steely Dan, т.е. составлена из каверов. Мы как-то обошли эту новость стороной.

  • demnetlike
  • demnetlike

    Небольшое дополнение. Пока наши парни гастролят по Европе, и ещё записали ремикс на Zulu Winter, который можно скачать и прослушать тут http://thedarcysmusic.tumblr.com/

  • zontik

    demnetlike, Спасибо за новость! Хотя я жуткий ненавистник всяческих ремиксов, мэшапов и всего остального в том же духе. :)

  • demnetlike

    zontik, примерно также и с опасением отношусь к такого рода вариациям, тем не менее маленькая ошибочка с моей стороны. Но, как мне показалось, вышло здорово. А вот что заслуживает отдельного рассмотрения, так это клип Josie http://www.youtube.com/watch?v=TBKwEmBXOm4.
    P.S. Априори прошу прощения за оффтоп, а у Вас на сайте постить можно как-то? спасибо))

  • zontik

    demnetlike, Да, клип замечательный. Хотя мы его выкладывали в нашей видео-рубрике практически, как только он появился. Советуем использовать поиск, он часто помогает найти многое интересное в блоге. ;)

    p.s. вроде как в комментах видео выкладывать не получится.

  • demnetlike

    zontik, Спасибо за совет, на счёт постинга я имел ввиду размещать свои рецензии и альбомы.))

  • zontik

    demnetlike, Ох, конечно же. Свяжись или со мной или с Дэном, и мы обговорим все детали. Контакты находятся в разделе “О нас”.

  • demnetlike

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?