Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

IO

Похожие исполнители: Foals, Zulu Winter

Очередной совершенно потрясающий коллектив с ужасно идиотским названием, которому вполне по силам потягаться в этом плане с другими англичанами – The I.D. Кажется, у молодых музыкантов это уже входит в привычку. Понятно, что среди гигантской кучи современных музыкальных групп каждый хочется выделиться и быть как можно более оригинальным и заметным публике. Но почему бы не делать это в большей степени  посредством самой музыки, а не выдумывания очередных бессмысленных сочетаний букв в названии? Хотя что-то я слишком увлёкся, без сомнения, интересной темой для разговора, но ведь всё это писалось ради неизвестного Йоркширского квартета под названием… IO. Так давайте же и поговорим о них. Хотя весь рассказ, как всегда, скорее всего уместится в одном-двух абзацах. Информационный голод, блин.

Ребята играют изящную смесь привычного всем нам инди рока (в качестве примера приведём, ну скажем, Zulu Winter) с неимоверно красивыми гитарными партиями и динамичной электроники (привет, Friendly Fires). Конечно же, нам никак не избежать сравнений с ранними Foals. Просто послушайте гитарные соло в середине “Peaks”, и всё поймёте сами. NME наряду с другими многочисленными искателями “свежей крови” должны кусать локти от зависти. Вместо того, чтобы “повесить” этих ребят на обложку своего очередного номера, они снова делают невнятные топ-100 “будущих надежд”, о 90% которых забудут даже не узнав о них толком.

All Tracks

Track List:

01 – Peaks
02 – No Life
03 – This Place

Скачать

(320 kbps)

Не смотря на тотальную неизвестность (спасибо “креативности” с придумыванием названия), парни уже успели выступить с куда более узнаваемыми бэндами на одной сцене. За примерами далеко ходить не нужно: The Jezabels, CSS, Is Tropical, (в планах поддержка Club Smith). На данный момент мы “выдрали” 3 демо-записи в их исполнении. И не пытайтесь искать какую-то инфу о группе в интернете. Бесперспективняк.

Facebook | Bandcamp | Souncloud | FunkySouls

  • Johnny Viola

    IO – это вроде как один из спутников Юпитера,мне кажется,они не просто так назвались таким сочетанием букв)

  • zontik

    Johnny Viola

    Не думаю, что некоторое количество потенциальных астрономов-инди рокеров в качества фанатов лучше, чем трудности с поиском группы в интернете. :-)

  • Dan

    а я вот про ИО знал и наблюдал его даже в подзорную трубу. но даже мысли такой не возникло. у меня, почему-то, мысль об аббревиатуре всё равно..

    хотя судя по их обложкам.. Johnny Viola может оказаться прав :)

  • dora

    а еще ио – персонаж древнегреческой мифологии. может и это неспроста? )))))))

  • zontik

    В любом случае, я уже плотно взялся за этот вопрос и связался с самими музыкантами. Подробности в нашем следующем выпуске скандалов, интриг и расследований!


    Добавлено: Johnny Viola оказался прав. “Yes, we chose the name IO after reading about Jupiter’s innermost moon.”

  • Nikolas

    понравились! zontik, спасибо!)

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

The Search

VN:RO [1.9.22_1171]
3.0 (2)
0

The I.D

VN:RO [1.9.22_1171]
2.7 (3)
4

Wild Cub – Youth (2014)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.3 (9)
4

Motorama – One Moment (Новый сингл)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (5)
0
Эй, гость!
Чем я могу помочь?