Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Dive

Похожие исполнители: Beach Fossils, Wild Nothing, Real Estate

 

Новый проект гитариста Коула Смита – логическое продолжение Beach Fossils. Группа основана совсем недавно, первое интервью с ними датируется 7 декабря, а в музыкальном багаже всего лишь два сингла. Но они уже попали в поле зрения pitchfork, что не может не радовать (вышеупомянутый сайт назвал “Sometime” треком недели).

Коул изначально знал, что название группы должно состоять из четырех букв (“I knew when I started a band I wanted it to be a four-letter word”), а басист Дэвин Перез уверен в успешности их тандема, потому что участники подходят друг другу по зодиаку (“…and it was that same thing with Cole where I felt like I needed to be in a band with him. Plus he’s a Cancer too, so it totally fits. Bailey’s a Cancer too, which is perfect”). Познакомились ребята на бруклинских DIY-вечеринках. По словам Дэвина, он никогда не хотел играть в группе, но после приглашений Коула он понял, что этот проект – его (вдобавок ко всему, звезды сошлись).  С другими участниками оба были так или иначе раньше знакомы.

Tracklist

Dive – Sometime (2011)

01 – Sometime (3:12)
02 – Corvalis (2:05)

Dive – Human (2011)

01 – Human (2:58)
02 – Big Joke (2:42)

Скачать

Их музыка – нечто среднее между инди попом, лоу-фаем и шугейзом. Кто-то может заявить, что все песни монотонны и одинаковы, но в этом видится свой концепт, своя идентичность.  Незамысловатые гитарные партии с приглушенным вокалом – то, что надо для уютного холодного вечера. В их музыке не стоит искать какой-то глубинный подтекст, они просто приносят удовольствие.

Как заявил Коул, в планах группы – запись альбома (выход намечается на апрель), помимо выступлений. Будем следить за обновлениями. А пока – те самые два сингла, причем один из них, “Human”, выходит в свет 20 декабря.

P.S. и как небольшой довесочек ко всему вышесказанному – совсем свежая запись с нью-йоркского радио Newtown.

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?