Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

Jon McLaughlin – Forever If Ever (2011)

jon mclaughlin piano

Похожие исполнители: Mat Kearney, Ben Folds, Keane, Five for Fighting

Всем привет! Ник мой сверху написан, поэтому представляться не буду. Это мой первый обзор здесь, но у меня найдется много музыкальных вещей, что в состоянии трогать струны моей души. Посему, одним постом я не ограничусь. И, надеюсь, кого-нибудь мои каракули шрифтом Verdana подтолкнут к этой откровенно неплохой музыке.

Для первого обзора я выбрал недавнюю работу Джона Маклофлина (Jon McLaughlin). Это альбом Forever if Ever. На фоне целого шквала осенних музыкальных новинок эта пластинка подзатерялась в папке с музыкой. Да и Джон никогда не был у меня в списках альбомоожидания, твиттеролистания и прочих, что характерны для любимцев. Да, неплох. Но вспомнить хотя бы одну песню навскидку кроме Beautiful Disaster я бы не смог. В голове был только его смутный профиль на фоне досчатой стены – обложка прошлого альбома, да осознание, что этот парень поет и играет на фортепиано. Как я узнал уже совсем недавно, у Джона (Jon от Jonathan, если кого-то смущает написание или произношение) в 2007 году была номинация на “Оскар” за So Close – вполне приятный саундтрек к диснеевской сказке. Ну и вообще, его музыка 4-летней давности заслуживает хотя бы ознакомления. Все начиналось очень позитивно. На следующий год был записан второй альбом на мейджор-лейбле. Неплохой, но получивший море критики в свой адрес – безликий шаг назад по мнению интернетов. Дальше был перерыв длиной в 3 года, сопровожденный парой синглов и конкретными переменами в личной жизни. Наверняка с периодическими концертами в пределах Штатов и накоплением материала для одного из лучших альбомов года, а то и последних трех лет.

 Forever If Ever (2011)

forever if ever

Track list:

01. Without You Now
02. A Little Too Hard (and a Little Too Fast)
03. Summer Is Over
04. Promising Promises
05. If Only I
06. Maybe It’s Over (feat. Xenia)
07. What I Want
08. I’ll Follow You
09. You Are What I’m Here For
10. I Brought This On Myself
11. My Girl Tonight
12. These Crazy Times

Скачать

AAC (.m4a) ~ 263 kbps

 

Музыку я очень часто слушаю фоном, поэтому все открытия совершаются при внимательном вслушивании или, что показательнее, когда хотя бы одна песня цепляется за ухо, играя на бэкграунде. Ну что ж. Стыдно сознаться, здесь это 10й по списку трек. Зато потом сознание включилось и понеслось! Сказка за сказкой: идеально подходящие аранжировки, шикарные гармонии и, что я ценю особенно, местами очень тонкие и вдумчивые стихи. Альбом врезался в мозг как пластина сердечника трансформатора в утеплитель на стене дома – не вытащить. Откровенно, я даже боюсь описывать или сравнивать это волшебство из нот. Но слегка попробую, поскольку напрашивается. В благодарностях к альбому написано примерно следующее: “Спасибо… пластинке Whatever & Ever Amen группы Ben Fold’s Five. Я не уверен даже, сделал ли бы я попытку заняться музыкой, если бы не этот альбом”. Так вот, Forever if Ever получился раз в 20 круче! На фанки я назвал Джона Маклофлина, кажется, с Брюсом Спрингстином современности. Ну не совсем подходящее стилистически сравнение. Но то, что на этом альбоме было сделано для piano-rock музыки, сложно переоценить.

Official Site | MySpace | Last.Fm | FunkySouls

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Cœur de Pirate – Trauma (2014)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.3 (12)
0

Pacific Hurt

VN:RO [1.9.22_1171]
2.8 (4)
0

Get Well Soon – Greatest Hits (EP, 2014)

VN:RO [1.9.22_1171]
2.5 (13)
1

[Me]

VN:RO [1.9.22_1171]
2.9 (49)
25
Эй, гость!
Чем я могу помочь?