Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , , ,

Beach Fossils – What a Pleasure (EP, 2011)

Похожие исполнители: Real Estate, The XX, Wild Nothing

После прелестного Days от ребят из Real Estate, я был уверен, что ни один коллектив больше не покусится на самое святое, что только может быть – воспоминания о былом лете, ещё совсем недавнем, но уже безвозвратно ушедшем от нас. Но коварные Beach Fossils бесцеремонно умудрились усилить все те чувства, которые затронули вот эти парни. Ужасно, правда?

What a Pleasure (EP, 2011)

Track List:

1. Moments
2. What a Pleasure
3. Fall Right In
4. Out In the Way (feat. Jack Tatum)
5. Face It
6. Distance
7. Calyer
8. Adversity

Скачать

(256 kbps)

Все эти неторопливые переборы мелодичных сёрф-гитар, мягкий, едва уловимый дримпоп, словно облака в вечернем небе, в духе The XX; энергичные, но вызывающие совсем не бодрость, а напротив – умиротворение – ударные, и приглушённый, вводящий в транс голос вокалиста, заставляют отбросить прочь все ваши печали и невзгоды. Настораживает лишь одна вещь – чрезвычайная однообразность происходящего здесь лоу-файного релакса. И пусть песни не могут похвастаться длинной звуковой дорожкой, всё равно почти все они сливаются в одно сплошное нечто (исключениями являются, пожалуй, “What a Pleasure” да “Face It”. Последняя так вообще заставляет бросить все дела, быстренько одеть шорты и отправиться гулять по осеннему городу, куда глаза глядят.)

Уж не знаю, каким принципом руководствовались музыканты, выпуская такую увесистую EP почти сразу же после полноценного альбома, но одну функцию он выполняет просто отлично – после What a Pleasure EP вам непременно захочется послушать и всё остальное.

Напоминаем, что спонсором данного поста является наша любимая Дора – королева лоу-фая и повелительница всея инди попа.

MySpace | LastFM | FunkySouls | Facebook

 

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?