Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Brasstronaut – Opportunity EP (2011)

Ну что, ребята? Дождались наконец-то. Малюсенькая, словно дразнящая нас ипишечка, от канадских виртуозов Brasstronaut уже объявилась на просторах всемирной паутины. Так-так, что это вы озадаченно чешете затылок и смотрите на нас с непониманием? Если вы до сих пор не слышали эту горючую смесь джаза и инди попа с фортепьяно, быстренько ознакомьтесь с сабжем.

Opportunity EP (2011)

Track List:

01 – Opportunity
02 – Hollow Trees
03 – Opportunity (No Gold Remix)

Скачать с iFolder (320 kbps)

Послушали? Отлично! Теперь парочка слов о самой EP. В неё вошли: уже прослушанная нами (так ведь?) заглавная “Opportunity”, бисайд “Hollow Trees”, а также ремикс на всё ту же “Opportunity” от хороших их друзей по лейблу – коллектива No Gold. Путём жарких споров и бессонных ночей с ежечасным пробуждением в холодном поту, мы решили не включать в архив, который вы можете скачать где-то поблизости вверху, ремикс на “Opportunity”. Если вам всё-таки ну очень хочется заполучить его, то держите – Ссылка для мазохистов. Прежде всего потому, что так сложились звёзды на небосводе, а ещё он был в формате .wav. В результате чего, 5-минутный трек “весил” 50 с лишним мегабайт. Нехило, правда?

Как признался фронтмен группы Edo Van Breemen – всё это время, он параллельно работал над другим своим проектом – электронной штучкой под названием Resorts. Увы и ах, это сказалось и на новом материале Brasstronaut. Песни стали минималистичнее в звучании, с бОльшим количеством электроники в мелодиях, порой прослеживаются даже танцевальные моменты. Что меня, откровенно говоря, безумно расстроило.

“I’m especially interested in minimal songs where acoustic instruments, like the clarinet, are used in weird ways to make them sound a bit more artificial, but they have a relatively high energy, and could still be played loud at a club.”

Остаётся лишь надеяться, что будущий альбом, который планируется в начале следующего года, получится хоть чуточку похожим на дебютный лонгплей Mt. Chimarea или бесподобную Old World Lies EP. Очень уж не хочется разочароваться в них и потерять такую великолепную группу…

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?