Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

The Search

Ну вот и появилась наконец-то причина, написать о ещё одних замечательных шведах, которых я очень-очень люблю. Приятно, когда поводом для обзора является выход какого-нибудь релиза от группы. Ну а когда выходит сборник из 35-ти песен – это вообще праздник какой-то! Ах да, совсем забыл сказать, что виновниками сегодняшнего поста становятся шведские инди рокеры The Search. Не смотрите так недоумённо, сначала название мне тоже показалось слегка странным.

 

Коллектив настолько же старый, насколько и неизвестный. Ребята (тогда ещё юные тинейджеры) начали играть ещё в 1999-ом, совершенно под другим названием – Silverslut (ну блин, уж лучше The Search, могли вы подумать, и наверное, были бы правы) Музыканты оказались на редкость плодотворными в плане записи песен, всего за три года было записано 6 (!) EPишек – собственно, The Silverslut 2000-2002 – это и есть компиляция их творчества в первые годы существования группы.

В 2003 коллектив сменил название, и в том же году выпустил свой первый полноценный студийник. Причём, известность они получили больше в соседних странах Европы, нежели у себя дома. Ещё через два года были первые гастроли за пределами Швеции, запись второго альбома (хотя, это скорее симбиоз двух EP – Bloodbathe/Bazaar of Lush Loose Limbs), в 2006 – ещё одна пластинка. В 2008-м увидела свет, пока что, их последняя работа (насколько мне известно, группа уже вовсю записывает новую) под названием Saturnine Songs – наверное, самая попсовая и спокойная из всех выходивших ранее.

Что насчёт самой музыки? Звучание группы менялось от альбома к альбому. В начале, это был “аппетитный” new wave/post-punk со шведским колоритом и юношеским запалом, “приправленный” акустическими, чуть ли не фолк композициями. В более позднем этапе своего творчества, повзрослев, музыканты стали играть очаровательный, хотя, местами всё ещё тёмный и загадочный, инди поп. Пост-панка же почти не осталось.

Saturnite Songs (2008)

Track List:

1. Distant
2. Swimmer
3. Woman In the Corner
4. Rapunzel
5. Netherworld
6. Other People
7. Jester
8. Saturnine
9. Sleeper’s Cache
10. Song for a Boy, Friends With Toys

Скачать с iFolder (192 kbps)


Помню, когда только узнал об их существовании, меня поразило то, что все (!) альбомы – абсолютно бесплатны и доступны для скачивания каждому. Т.е. всю их работу за последние лет десять, можно вот так легко, и совершенно законно, взять и скачать с официального сайта. Прямо скажем, такое не часто встречается.

И всё же, начинать, думаю, стоит с последнего альбома – Saturnite Songs. Хотя он и более “вылизанный”, как я уже говорил, но своё впечатление о них вы вполне сможете сформировать – слушать или нет. Для меня, такой вопрос даже не стоит. Слушать. Обязательно.

MySpace | LastFM | FunkySouls | Bandcamp

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Hozier

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.7 (17)
    1

    Новые каверы: Fleet Foxes, Portugal. The Man, Alex Turner и The Drums

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.8 (3)
    0

    Goan Dogs

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.4 (10)
    2

    The Pacman

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.4 (10)
    1
    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?