Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

San Cisco

Оказали влияние: MGMT, Vampire Weekend

Похожие исполнители: Cloud Control, Vampire Weekend, Darwin Deez

“San Cisco is a place situated between reality & a dream state. It is kind of like a huge cauldron we put all out creative input into, mix it together to make a super explosion of fantastic, wild creations. This is San Cisco.”

Наверняка, на каждого из вас иногда набрасывается близкое к депрессивному состояние, когда ничего не хочется делать, настроение ниже плинтуса и вообще всё кажется серым и раздражающим. Как ни странно, огромным нейтрализатором этому нехорошему чувству является музыка. Ведь она способна утешить или развеселить, даже в самые тяжёлые моменты жизни. На этот раз такой отдушиной стал для меня солнечный австралийский квартет под названием San Cisco. Не слышали о них? Тогда усаживайтесь по-удобнее, мы начинаем.

Ожидали очередную вики-образную биографию о группе? А вот и нет, ничего подобного! Попытаюсь рассказать о ребятах в простой и лёгкой манере. Тем более, что их музыка располагает к этому на все сто.

Они очень любят кататься на скейтах по выходным, “гонять” все вместе в Nintendo 64, а ещё играть прелестнейший инди поп, который заставит улыбаться и радоваться жизни, даже самого закоренелого пессимиста. И не думайте о том, что увлечения у ребят какие-то слишком детские и легкомысленные, ведь они… все ещё дети. Юные музыканты (всем им лет по 17) ещё даже не закончили школу! Не смотря на всё это, San Cisco уже успели отыграть на многих местных фестивалях, и даже “слепить” очаровательную дебютную ипишку – Golden Revolver, с восхитительной одноимённой песенкой, открывающей её.

Их музыка – как глоток ледяного, чуть ли не обжигающего горло своей прохладой, напитка в знойный день. Совсем не трудно заметить в этом “стакане” яркое свечение летнего и ненавязчивого инди попа в духе Vampire Weekend и Cloud Control, притягательные переливы чертовски милого фолка аля Bright Eyes, (“John`s Song”, “Spangled Streets”) а иногда даже и резвые пузырьки блюз-рока и рок’н’ролльчика, от которых щипит в носу, и вы прямо-таки зажмуриваетесь от удовольствия. (“Solitude Is Bliss”)

Golden Revolver (EP, 2011)

Track List:

1 Golden Revolver
2 Girls Do Cry
3 John’s Song
4 Spangled Streets
5 Solitude Is Bliss

Скачать с iFolder


Понимаю, что сегодняшний обзор получился несколько скомканным и спонтанным. Но не смотря на то, что я уже почти целую неделю “кручу” бедную EP кругами в своём плеере, я до сих пор не составил какого-либо устойчивого мнения о ней. Музыка San Cisco будоражит, веселит, вдохновляет, вы просто не останетесь в стороне от неё. Это действительно класно.

Желаю всем, чтобы в не самые лучшие моменты вашей жизни, вам обязательно встретились свои “San Cisco”, которые с лёгкостью бы отогнали прочь всякие нехорошие мысли, и заставили бы вновь улыбаться, не смотря ни на что. Своих я уже нашёл. Попробуйте и вы.

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?