Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

Portugal. The Man – In The Mountain In The Cloud (2011)

American Ghetto (предпоследний альбом этих ребят) оставил, прямо скажем, неизгладимое впечатление. Я ходил по улице и улыбался, как умалишённый, дышал полной грудью, и вообще, на душе было легко и радостно. Поэтому In The Mountain In The Cloud я ждал с нескрываемым нетерпением. Какие первые эмоции вызвала новая пластинка? Скажу просто: парни абсолютно не разочаровали. Это всё тот же задорный и невообразимо воодушевляющий экспериментальный инди-рок, какой мы и хотели, чёрт побери! Теперь по-подробнее.

In The Mountain In The Cloud (2011)

Track List:

So American
Floating (Time Isn’t Working My Side)
Got It All (This Can’t Be Living Now)
Senseless
Head Is A Flame (Cool With It)
You Carried Us (Share With Me The Sun)
Everything You See (Kids Count Hallelujahs)
All Your Light (Times Like These)
Once Was One
Share With Me The Sun
Sleep Forever

Скачать с iFolder (320 kbps)


Думаю стоит сразу сказать, что American Ghetto – пожалуй, мой самый любимый альбом. Вообще их пластинки шли для меня по нарастающей (The Satanic Satanist буквально дышит в спину), и это просто восхитительно на мой взгляд. Ведь очень часто бывает так, что слушаешь какие-то старые мега-крутые альбомы группы, а за ними следуют довольно серенькие продолжения и совсем уж нелепые попытки “слепить” что-то в том же духе. И совсем другое дело, когда на твоих глазах коллектив прогрессирует от альбома к альбому, и, чего уж там, просто радует слух. Если вы также, как и ваш покорный слуга, (а может и больше) любите “Американское Гетто”, то немедленно качайте новую пластинку без раздумий. Потому как, это по сути продолжение прошлогоднего банкета. Как будто сейчас снова 2010-ый, и вы слушаете уже вторую часть того самого альбома.

Правда, даже в этой большущей бочке мёда нашлась крохотная ложка дёгтя. Если AG я полюбил весь от начала и до конца, то с новым лонгплеем пока есть небольшие шероховатости и нестыковочки. Да, начало несказанно меня порадовало: “So American”, “Got It All” и “Senseless” слушаются просто на ура. Ты с радостью подпеваешь музыкантам и топаешь ножками в такт, но… потом наступает 4-трековая середина альбома, которую я, увы, пока “не раскусил”. Слишком уж невнятные композиции получились. По-моему парни несколько переборщили со всей этой электроникой и экспериментами, в результате чего, песни стали слишком громоздкими, превратились в какую-то кашу и нагромождение всяческих звуков, что совершенно не характерно для ребят. “Португалы” прежде всего цепляют своим драйвом, бьющим через край позитивом и, кажущейся на первый взгляд, простотой мелодий, которые между тем “влетают” в вашу голову буквально с первого же прослушивания и конечно же заседают там всерьёз и надолго. Слава богу, концовку спасли две просто шикарные лиричные штучки: “Once Was One” и “Sleep Forever”.

Что же имеем в итоге? Пока что In The Mountain In The Cloud не смог “переплюнуть” прошлогодний релиз, но у него есть все шансы стать №2, что тоже очень и очень неплохо. Замечательный драйвовый летний (вставьте любой эпитет по вашему желанию) альбом, который определённо стоит послушать каждому уважающему себя меломану. Эта музыка наверняка заставит вас улыбаться, ну или по крайней мере, хоть ненадолго забыть о ваших насущных проблемах в жизни. Я серьёзно.

MySpace | LastFM | FunkySouls

 

  • Dashko

    хм…слушаю Portugal. The Man − Got It All (This Can’t Be …), а слышу Pixies – Where is my mind

  • Denis

    Сначала альбом не поравился, но когда через месяца четыре к нему вернулся – мало не показалось! Отличнейший диск!
    Got It All шедевральна, да и клип к ней в духе братьев Коэнов – это нечно!

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?