Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Memory Tapes – Player Piano (2011)

Относительно недавно мы рассказывали Вам о доступности для ознакомления второго альбома Memory Tapes. В своё время я был в под глубочайшим впечатлением от “Bicycle” и “Green Knight” из первого альбома (наверное это одни из самых удачных работ MT). Поэтому новый альбом ждал с нетерпением и волнением одновременно, а дни ожидания скрашивал прослушиванием бесплатных ремиксов на композиции других исполнителей: всё это совершенно бесплатно доступно в блоге музыкантов музыканта (Dayve Hawke)

Но ближе к делу: чем же нас порадовал Дэйв на этот раз?

Тем же! Это всё та же музыка. Но знаете, это, наверное, как раз тот случай, когда каких-то сюрпризов не нужно. Да и о кардинальных изменениях беспокоиться не стоило: во многих рецензиях часто упоминается, что Дэйв – настоящий ортодокс в своём творчестве. Здесь снова есть особое настроение, светлая грусть, одиночество и меланхолия, что-ли. Фактически все композиции звучат в едином стиле, хотя различимы. Правда не думайте, что это всё скучно и … возможно, в этом альбоме как раз больше жизнерадостных мотивов, чем в дебютном.

Memory Tapes – Player Piano (2011)


Track List:
01. Musicbox (in)
02. Wait In The Dark
03. Today Is Our Life
04. Yes I Know
05. Offers
06. Humming
07. Sun Hits
08. Worries
09. Fell Thru Ice
10. Fell Thru Ice II
11. Trance Sisters
12. Musicbox (out)

Скачать с iFolder (320 kbps)


Начинает альбом приятная зарисовочка. Она прямо могла бы сойти за позывные какой-нибудь старой и добротной радиостанции. А потом.. Снова интересные звуковые эффекты и протяжный в эхе и реверберации вокал. Всё это оказывает довольно сильное эмоциональное воздействие, и как-то прямо “обволакивает”, если хотите :). Вообще боюсь загнать обзор в одно своё “светло-грустное” русло, потому что под “Player Piano” можно даже потанцевать.

Как бы там ни было — это всё от души, для души, искренне.

Под эту музыку можно и подумать, и расслабиться, и она тонизирует одновременно. Ну и потом вполне претендует на расслушивание и возможность полюбить её снова и еще сильнее. Боюсь, у меня так и случится. :)

Weird Tapes Blog | MySpace | LastFM | FunkySouls

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Velociraptor

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.0 (11)
    1

    Bishop Morocco – Old Boys (EP, 2012)

    VN:RO [1.9.22_1171]
    3.0 (8)
    4

    Bastille

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.7 (23)
    4

    Editors – Violence (2018)

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.7 (10)
    0
    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?