Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

The Moxie

Оказали влияние: The National, The Cure, Radiohead, Slowdive, Björk, swedish pop music

2005 год. Трое австралийских ребят собираются вместе и начинают играть обычный арктикманкис-подобный молодёжный инди-рок, не претендующий на оригинальность, но в то же время, не без доли юношеского запала и энергичности. Вроде бы ничего необычного , можете заметить вы, такое случается сотни и сотни раз в разных частях нашей планеты. И если бы не не приход гитариста Брента Монагана, то вы вряд ли сейчас читали бы эти строки.

Преобразование юного инди-рок трио в необычный квартет сопровождалось кардинальной сменой звучания коллектива. Ребята отдали предпочтение задумчивому дримпопу с dark оттенками, а также акустике и лёгким “переливающимся” мелодиям вместо обычного гитарного саунда. Изменился также и вокал: на смену молодому и, прямо скажем, стандартному инди-рок голосу, пришёл необычный, на мой взгляд, похожий одновременно на Wild Beasts, Irrepressibles и Antony and the Johnsons, вокал.

Track List:

01 – Boys
02 – Catch The Breeze
03 – Song for Motion (Demo)
04 – Hercules (Demo)

Скачать с iFolder (Webrip, 128 kbps)


Группа стала играть совсем другую музыку. Песни, как будто, оторвались от приземлённого и заезженного вдоль и поперёк жанра и устремились высоко-высоко вверх, к чему-то новому. Достаточно послушать “Boys”, что бы почувствовать это.

Не смотря на то, что коллектив существует уже, дай Бог, шестой год (хотя официальной датой создания The Moxie считается 2009-й год), кроме горстки демок у ребят пока ничего нет. (к тому же, группа чертовски малоизвестна, на том же last.fm присутствуют всего 16 (!) слушателей) Запись первой официальной EP планируется на конец этого года.

p.s. также существует неразбериха в названии группы. В разных источниках используется то стандартный вариант The Moxie, то его слитное написание. Я решил придерживаться первого более привычного, но в тегах прописал другое, т.к. last.fm придерживается отличного от моего мнения. :)

MySpace | LastFM | FunkySouls

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Bell Hollow

    VN:RO [1.9.22_1171]
    3.0 (2)
    3

    Sounds of 2012. Часть первая

    VN:RO [1.9.22_1171]
    3.0 (3)
    1

    Silent Rider

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.8 (3)
    0

    Wintersleep – The Great Detachment (2016)

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.5 (6)
    1
    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?