Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , , ,

Benjamin Francis Leftwich

Похожие исполнители: Firekites, Bon Iver

Дебютная пластинка этого молодого 21-летнего англичанина с романтичным названием Last Smoke Before The Snowstorm уже почти неделю засела в моём плеере. При этом она “прокручивается” по нескольку раз едва ли не каждый день и, о чудо, совсем не надоедает, как это обычно происходило ранее с бОльшей частью фолк-релизов. Просто чудеса какие-то…

Smoke Before The Snowstorm (2011)

Track List:

01. Pictures
02. Box Of Stones
03. 1904
04. Butterfly Culture
05. Atlas Hands
06. Stole You Away
07. Shine
08. Snowship
09. Last Smoke Before The Snowstorm
10. Don’t Go Slow

Скачать с iFolder (VBR)


Познавательная страничка: Бенджамин родился в английском городке Йорк и начал играть с десяти лет. Тогда его кумирами были “Роллинги”, чуть попозже: Nick Drake, Bob Dylan и Ellott Smith. Среди исполнителей, непосредственно повлиявших на его творчество он отмечает Arcade Fire и Райана Адамса.

Сказать, что это просто приятный альбом, значит не сказать ничего. Успокаивающий вокал музыканта вкупе с неторопливыми акустическими мелодиями и фортепиано на заднем плане (а иногда и скрипкой) создают превосходную лёгкую атмосферу. Пластинку можно переслушивать часами и, почти наверняка, она вам не надоест, я абсолютно серьёзно. Все песни такие воздушные и искренние, что создаётся неуловимое впечатление, как будто ты их уже давным-давно где-то слышал, но всё никак не вспомнишь, когда же и где именно. А “Stole You Away” так вообще, похоже, “украла” моё сердце.

В целом, по звучанию всё это напоминает что-то среднее между лиричностью Bon Iver и убаюкивающими Firekites. Порой, так и хочется отрастить здоровенную бороду, купить гитару и уехать куда-нибудь далека-далеко в деревню. :)

MySpace | LastFM | FunkySouls

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Лучшее за октябрь (голосование)

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.4 (10)
    35

    The Carolines

    VN:RO [1.9.22_1171]
    2.5 (2)
    1

    Various Cruelties

    VN:RO [1.9.22_1171]
    3.0 (1)
    11

    We Trust

    VN:RO [1.9.22_1171]
    0.0 (0)
    0
    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?