Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры,

The Carolines

Похожие исполнители: The Rifles, Dead Sons

Хочется свеженького задорного инди-рока прямиком из Лондона? Их есть у меня! The Carolines (будьте бдительны, не путайте их с другой американской поп группой на last.fm) – это четверо парней из Кэмдена во главе с Полом Литлером, которые собрались совсем недавно, в конце прошлого года, сразу же на радостях записавшие дебютную 4-трековую EP и начали “колесить” по Англии с концертами. Это именно тот случай, когда недостаток материала, с лихвой компенсировался невероятным драйвом и здравой долей пофигизма и уверенности в собственных силах. И в конце концов это дало свои “плоды” – через некоторое время о ребятах начали говорить, а один из треков с дебютной ипишки даже попал в топ-тен “Music Express”.

Track List:

01 – Cocaine Blues
02 – Far Too Long
03 – Hello Blue
04 – I Want You
05 – Summertime
06 – Under The City Lights

Скачать с iFolder (Webrip, 128 kbps)


Не сказал бы, что они так уж похожи на других (более известных) представителей бритиш инди-рока. Всё-таки ребята стараются найти собственный стиль и звучание (похвально, блин), но общие черты естественно проявляются. И пусть в них нет Libertines‘овского раздолбайства, зато я просто не могу не отметить абсолютный позитив и свободу в песнях, в духе The Rifles (“Cocaine Blues”, “Hello Blue”), но вместе с тем, саунд Кэролинс включает в себя также некоторые ретро-нюансы, например блюз-роковость 22-20`s (“I Want You”), а в романтичной “Under The City Lights” ещё и меланхоличные мотивчики от тех же Dead Sons.

Но повторюсь, в большинстве своём – это старый-добрый наплевательский ко всему инди-рок, который мы все так любим. Группа уже засела в студию для записи второй EP, а после, в планах у ребят опять же многочисленные концерты по Британии и Европе.

MySpace | FunkySouls

 

Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


* Часто комментируете?
Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

Последние комментарии

Ещё в разделе "Обзоры"

Эй, гость!
Чем я могу помочь?