Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, ,

The Border Surrender

Оказали влияние: Neil Young, The Band

Похожие исполнители: Fleet Foxes, Band of Horses, Mumfold & Sons

“Take some classic country rock, add in a bit of early 80s indie and add the warm atmospherics of Bon Iver, Fleet Foxes and the like and you come something near the sound of The Border Surrender”

Всё-таки безумно приятно открывать для себя новые, ранее неизвестные тебе коллективы, среди огромной кучи остальных… эээ музыкальных групп. От этого тоже получаешь какой-то своеобразный кайф и удовольствие. Хотя я иногда задумываюсь, что бы было, если бы не обратил внимание вот на эту группу например, или в своё время поленился, и не кликнул бы вот по той ссылке и не прослушал бы превьюшку каких-то молодых ребят. А ведь вполне возможно, что я бы никогда познакомился с несколькими бэндами, которые сегодня считаю своими любимыми. Ладно, вступление слегка затянулось, а о самих виновниках сегодняшнего поста я не обмолвился ещё ни разу. Нужно исправляться.

Живут себе поживают в Лондоне четверо парней, играющих… назвать это просто фолком, как-то язык не поворачивается. Цитата, вынесенная в заголовок, хотя и отражает суть, но явно не раскрывает их творчество полностью. Тут вам старая-добрая американа, и блюз с щедрой порцией психоделии, и даже чуть-чуть рок’н’ролла, если хотите. Не забудьте добавить сюда аккордеон и мандолину, которые также присутствуют в наборе инструментов этой группы. Я, честно говоря, уже давно не слышал, что бы в наше время играли такое. Ну т.е. конечно же, если разобрать это всё на отдельные части, то встречается это совсем не редко в наше время, но вот так, чтобы сразу всё вместе и в одно время – это действительно класно. В influence-списке у ребят наберётся добрый десяток известных и вызывающих искренне уважение коллективов и исполнителей: Neil Young, The Band, Bon Iver, Fleet Foxes, Built to Spill, Beirut, Yeasayer, The Shins, Band of Horses, Tom Waits, The Black Keys, можно продолжать и дальше. Всё что имеется у них – 2 EPишки и единственный сингл, вышедший совсем недавно. Всё выпущено в нынешнем году. Хотя если сложить всё это чудо вместе, получится замечательный фолк-альбомчик, я вам доложу. И может быть они не потрясут вас (да конечно же нет) своей свежестью и неординарностью, но такой музыки по-моему очень и очень мало в этом, 2011-ом.

Lean Season (EP, 2011)

Track List:

01 – American Car
02 – Blood In The Snow
03 – Neon Motorway
04 – Spanish Coastline
05 – Call To Prayer
06 – If You Pass By Me
07 – Mariners Wife
08 – What Happened at the Estuary
09 – Oh Mary
10 – Photograph from 100 Years Ago

Скачать с iFolder


MySpace | LastFM | FunkySouls

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?