Давно читаете нас?ЗарегистрироватьсяВойтиИзбранное Случайное |Календарь
Обзоры, , ,

Pope Joan

“Colourful explosion of post punk adorned, effects laden guitar lines, quirky synth noises, elasticated bass lines and creative drum patterns topped off with an undeniable pop sheen.”
Artrocker

Pope Joan – это не какой-нибудь церковно-католический коллектив песнопений, названный в честь единственной в мире Папы Римского-женщины, а молодой, современный и набирающий популярность арт-поп квартет из английского городка Брайтон. Они уже выступали на сцене с The Vaccines – ещё одним недавним британским открытием, но в отличие от “Вакцин” у ребята пока не выпустили лонгплей, а занимаются плодотворным “кормлением” публики вкусняшками маленькими порциями, а именно выпуском синглов – на данный момент у них их два, третий уже на подходе.

The Celebration (EP, 2011)

Track List:

01 – A Drowning
02 – I Can’t Stand You At All
03 – Billy’s Bride
04 – The Celebration
05 – Mattias

Скачать с iFolder (256 kbps)


Их музыку довольно сложно причислить к какому-то определённому стилю. Здесь вам и самый что ни на есть электропоп и пост-панковые гитары (больше всего слышные в “The Celebration”) и порция синти-попа в придачу, сами же ребята называют свою музыку – арт-попом. Что ж, ничего не имею против такого определения. Если в первом , электро-попсовом сингле A Drowning было слышно больше лёгкости и электроники, то в The Celebration, который выйдет в июля этого года, ребята показали свою “тёмную сторону”. Композиции имеют характерный пост-панковый оттенок с неповторимым драйвом и ритмом. Next Big Thing? Не знаю не знаю, но я буду следить за этими парнями.

MySpace | LastFM | FunkySouls

 

    Вы должны представиться, чтобы оставить комментарий.


    * Часто комментируете?
    Зарегистрируйтесь, и Вам не придётся заполнять поля имени и почты. Вы также сможете настроить собственный аватар, рассказать немного о себе, оставить контактную информацию. Кроме того, для зарегистрированных пользователей доступны дополнительные функции и сохраняются баллы, полученные за участие в интерактивных рубриках.

    Если Вы уже наш зарегистрированный читатель, тогда Вам необходимо авторизироваться.

    Последние комментарии

    Ещё в разделе "Обзоры"

    Эй, гость!
    Чем я могу помочь?